семейный доктор

14:11 04-09-2001 / Эдуард, обратиться

Хочу у себя в отделе ввести профилактику простудных заболеваний, что для этого необходимо, какие средства можно использывать в течении рабочего дня? Витамины или что- то другое? Или комплекс средств?

Ответы

# 18:36 04-09-2001 not found, обратиться
Комплекс средств: зимой- витамины, при угрозе эпидемии гриппа- иммунизация, интерферон в нос, дибазол- внутрь (не переборщить с дозами! ). Закаляйтесь всем отделом, ходите в бассейин итп. В Японии во время эпидемий гриппа все носят марлевые маски, сейчас появились гораздо более симпатичные одноразовые бумажные маски.
# 11:55 07-09-2001 Мила, обратиться
Любые аптечные препараты растения ЭХИНАЦЕЯ очень хорошо стимулируют иммунитет.
# 11:58 07-09-2001 Мама Со Стажем…, обратиться
Не переусердствуйте! Бывают такие состояния или заболевания, при которых вредно принимать как дополнительные витамины (особенно популярный ныне витамин С в громадном кол- ве), так и иммуностимулирующие препараты, тот же интерферон.