семейный доктор

14:11 02-05-2008 / Лора, обратиться

добрый день. живу в израиле. возраст 40 лет. рост 160, вес 60. на протяжении последних четырёх лет большая проблема со здоровьем. астмой и аллергией страдаю более 10 лет. принимаю стероиды. есть отклонения в опорнодвигательном аппарате. на данный момент меня больше всего волнует сильнейшее выпадение волос. постоянно принимаю витамины и пищевые добавки (около 5 лет) и благодаря этому хоть как то уменьшаю выпадение волос (но не очень помогает). постоянно обращаюсь к врачам (эндокринолог, ортопед), регулярно сдаю анализы. анализы показывают изменения, но доктора считают, что это норма. последний анализ крови показал ALT(GPT) 35, ferritin 10, neutrophils 38. 4, lymphocytes 45. 8, eosinophils 5. 8, TSH 6. 1, glucose 82, ca- calcium 8. 9, также довольно высокий (выше нормы) уровень холестерина. разъясните мне, пожалуйста, результаты анализов, какие нарушения у меня могут быть и как это всё лечить? заранее благодарю.

Ответы

# 19:48 02-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лора, мир Вам! Вы принимаете стероиды в таблетках или под "принимаю стероиды" имеете в виду ингаляторы?
# 18:18 03-05-2008 Лора, обратиться
здравствуйте! имею в виду ингаляторы. seretide diskus от астмы и steronase AQ спрей в нос (вазо- моторный ринит). в добавок к этому пульманолог назначает раз в год 5 таблеток PREDNISONE (только , если честно признаться, я их уже года три не пью). на данный момент семейный врач подозревает, что у меня начался остеопороз. сдала анализы. спасибо за участие, жду ваших рекомендаций.
# 00:11 04-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лора, в двух словах не сказать, тем более нужно задать целый ряд вопросов. Мне звонят друзья из Ваших мест. Вы смогли бы позвонить?
# 00:31 04-05-2008 Лора, обратиться
добрый вечер! для начала, если можно, вкратце обо всём. и хотелось бы всё- таки узнать ваше мнение по поводу результатов анализов. а в дальнейшем для разъяснения возникающих вопросов возможно созвонимся. ещё раз спасибо.
# 11:36 04-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ок. Не все нормативы по указанным Вами показателям мне известны. ALT(GPT) 35 (это норма), ferritin 10 (какие нормативы), neutrophils 38. 4 (нижняя граница нормы), lymphocytes 45. 8 (практически верхняя граница нормы, если не сказать, что повышены), eosinophils 5. 8 (верхняя граница нормы), TSH 6. 1 (? ), glucose 82 (нормативы? ), ca- calcium 8. 9 (нормативы? ). Таким образом, эозинофилы показывают напряженный аллергический фон. Такое соотношение нейтрофилов и лимфоцитов может отражать патологию, но какую, сказать сложно: от перенесенного ОРВИ до. .. не буду писать, чтобы не вызывать лишних тревог. У меня нет никакой информации о Вас, чтобы делать какие- то предположения по трактовке этого результата.
# 22:36 04-05-2008 Лора, обратиться
огромное вам спасибо! завтра иду сдавать анализ плотности кости. затем должна прийти вторая часть анализа крови. думаю наличие всех результатов позволит сделать более точные выводы. спокойной ночи! и ещё раз спасибо: )
# 13:31 03-06-2008 Наталия Савинце…, обратиться
Здравствуйте! Флюрография показала эмфизема лёгких. На что это указывает?
# 20:08 15-11-2008 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Моя мать стродает хроническим бронхитом и бронхиальной атсмой и сердечной недостаточностью. Назначения врача результатов недают. Посоветуйте как и чем лечить.
# 12:43 01-04-2011 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте,скажите, пожалуйста,чем отличается физиомер от аквамариса?Моему ребенку 2,5 года,нам лор поставил диагнозгипертрофия л/кольр глотки 1,2 степени и назначил физиомер,деринат,колоидное серебро.Жду с нетерпением Вашего ответа. За ранее большое спасибо.