семейный доктор

23:07 19-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне через два дня предстоит операция по поводу сфеноидита + спайки в полости носа. Проведена подготовка, выбрано единственно возможное время и т. д. Так получается (по семейным обстоятельствам), что если не сделать сейчас, то все отложится на неопределенный срок, а терпеть головные боли уже сил нет. Но сегодня у меня заболело горло. Не сильно и температуры нет. Я сразу стала прыскать гексорал, стало лучше, но я боюсь, что операцию из- за этого могут отложить. Скажите пожалуйста, это действительно опасно? Чем я рискую, если операцию все- таки сделать? Или незначительная боль в горле (слева краснота, но не сильная, гнойников и т. п. нет) не является противопоказанием к такой операции и не стоит нервничать? Заранее спасибо за ответ.
Еще добавлю, что боли в горле возникают периодически в течении всего времени, когда появились симптомы сфеноидита, так что возможно они с ним связаны, тогда, наверное вообще нет смысла откладывать операцию? Общее состояние у меня нормальное, анализы в норме. . .

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 23:33 19-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Граммидин (сосать) 4 раза в день, Биопарокс 4 ингаляции на одном вдохе 4- 5 раз в день в рот и по одной ингаляции в каждую ноздрю 4 раза в день.