семейный доктор

22:07 02-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте. Мне 28 лет. У меня диагноз врожденный нистагм. Сопровождением этой болезни является постоянная "беготня глаз" (сильнее если понервничала). В последнее время, когда наклоняюсь поднять предмет, в глазах темнеет и я xrnm не падаю. Такая реакция бывает не всегда. Связано ли это с моим заболеванием или это что другое? К какому врачу обратиться?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 11:20 05-06-2008 Елена, обратиться
Татьяна, видимо, когда вы наклоняетесь, у вас резко падает давление, но и сам нистагм не цветочек, похоже 2 процесса идут одновременно, и оба в голове (глаза + сосуды головного мозга) - можно и то и другое подробно проверить. .
# 22:25 04-09-2008 Владимир…, обратиться
Здравствуйте. Мне 29 лет. Диагноз врожденный нистагм. Так же бывает, что темнеет в глазах. Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Москве.
Спасибо.
# 03:40 02-10-2008 Сергей, обратиться
у меня такой же вопрос, мне 22 года врождённый горизонтальный нистагм, где лучше проходить лечение, и на сколько это эффективно?