семейный доктор

15:31 04-06-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Я уже писал Вам про ночной пот, кожный зуд и лимфоузел. Вы очень эмоционально посоветовали(спасибо Вам! ) обратиться к врачу и поскорее, чтобы исключать Болезнь Ходжкина. Обратился, опять сдал много анализов. Кровь общая- в норме! Биохимии пока нет. Видимо, Ходжкин исключён? Но инфекции - напрягло - нашёлся Герпес опоясывающий прилично выше нормы, цитомегаловирус (в 7 раз больше нормы), и. т. д. Доктор констатировал сильное угнетение иммунитета. Объяснил что вся эта вирусня практически не лечится(G- хронический вариант. Туманная рекомендация- повышать иммунитет! Ещё сделали УЗИ лимфоузлов - нашёлся узел, но невеликий - 12 мм. На УЗИ ОБП - умеренное диффузное изменение паренхимы печени, уплотнение по ходу сосудов печени и поджелудочной железы. Опять приходится "ждать у моря погоды", хотя сосотояние уже "из ряда вон" - всё та же чесотка по всему телу, особенно зудит шея, температура держится уже 7ой месяц. Очень много дел, учёба, работа, планы на лето. .но сил больше нет вообще ни на что, страшный сон просто. 24 года

Ответы

# 18:08 04-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
Нет ходжкина- слава богу. пришли результат биохимии, особенно печеночные пробы, ревматологические пробы, функция щитовидной железы. Я бы хотела еще кт грудной клетки и живота. узи видит только плотные органы, поджелудочную железу не так хорошо. Хотелось бы посмотреть картину легких. good luck victor
# 00:19 05-06-2008 Виктор, обратиться
Спасибо, доктор Ольга; ) С Вами не пропадёшь; )Сегодня знакомые "знатоки" опять стали капать на темя Ходжкином(неприятная фамилия, надо признаться! )В том смысле, что нормальный анализ крови его не исключает, он "до времени" м. б. нормальным и стоит непременно идти к гематологу, и если он посчитает нужным, соглашаться на биопсию узла. До чего нужно дойти, чтобы на это согласиться! !я пока явно не готов.
# 05:45 06-06-2008 Ольга Краснова …, обратиться
Биопсия узла is no a big deal как говорят у нас в Америке, тюею не страшно и небольно. Я советовала КТ шеи, грудной клетки . Где остальные анализы? Жду
# 22:25 07-06-2008 Виктор, обратиться
Доктор Ольга; )Это Мама- Россия; ) Биохимичекий анализ крови ждём 10 дней. На КТ стоим в очереди минимум неделю. М. б. , правда, я не в Те заведения обращаюсь. Как- то раньше "не случалось" - опыта нет. Флюорография + рентген лёгких + КТ - это не многовато за пол- года? Чернобыльский кролик.