семейный доктор

16:46 04-06-2008 / Larisa, обратиться

здравствуйте, последний год несколько раз попада по скорой помощи в госпиталь с высоким давлением 220\ 110. Принимаю метопролол. Во время повышения давления несколько раз теряла сознание. Кровь хорошая. Все это объясняют стрессом. Последний раз перед повышением давления сильно болела голова и была рвота (с постели рано утром). Как вы объясните это? Спасибо

Ответы

# 12:14 05-06-2008 Елена, обратиться
Лариса, если ночи беспокойные, то возможно, что именно утром у вас давление и поднимается, поэтому головная боль и рвота. Если померять давление, когда голова только Начинает болеть, можно будет понять, тошнит ли вас от давления, либо от чего- нибудь другого.
# 05:38 06-06-2008 Olga Krasnov, M…, обратиться
лариса, вам к терапевту, прверить мочу, так же проверить кровь на активность ренина плазмы- исключить проблему надпочечников или стеноза почечной артерии. Я бы на месте доктора поменяла бы ваш метопролол на эленоприл с гидрохлортиазидом, но без консультациис врачом не делайте этого. Сделать мрт головы и шейного отдела позвоночника не помешает. И вообще, найдите толкового , думающего доктора. good luck