семейный доктор

18:53 06-06-2008 / Настёнок…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какими методами можно нормализовать гормональный фон без гормонов? У меня гормональный фон очень легко нарушить, т. к. во- первых, мне 18 лет, а во- вторых стрессы и переживания - мои почти вечные спутники, много раз из- за них скакали гормоны. Я перечитала массу литературы о гормональных препаратах, контрацептивах и после всех этих чтений стала противницей КОК. Как я поняла, они во- первых ставят под вопрос дальнейшую овуляцию, неизвестно, когда она вновь нормализуется после окончания приема таблеток, во- вторых, если допустим, что надо нормализовать мужские гормоны у женщин, при приеме все последствия андрогении проходят, а как только перестаешь их пить - все возвращается на круги своя. .. Вот такая дилемма. .. В общем, скажите, чем нормализуют гормоны гормонопротивницы? Может какими- нибудь народными средствами? Или гомеопатией? Или траволечением? Хэлп ми, плийз)

Ответы

# 08:58 07-06-2008 Елена, обратиться
Настеночек, расслабься, засад, похоже, тебе и так хватает, поэтому вовремя отбрасывай от себя всю лажу и фуфло (козлов тоже: )), 18 лет = большое счастье, поэтому бери от жизни все и зажигай по полной, ищи в жизни маленькие радости - ! : )) Тебе 18, значит, ты еще растешь, и возможно, какие- то процессы еще в тебе не устаканились: ) но травкой лечиться, тем более самостоятельно не надо : )), надо сходить к хорошему терапевту/ гинекологу, поговорить по душам, возможно, что- то дополнительно обследовать (если пока в облом идти к врачу , можно еще зайти на другую конфу на этом же сайте = задать тот же вопрос другим специалистам)А вообще, если по чесноку, то хороший бойфренд всегда сам заботится о своей подруге : )))don't worry, be happy! : ))
# 15:01 07-06-2008 Елена, обратиться
Настя, я прошу прощения, если мой первый ответ оказался чересчур эмоциональным, может, даже до неприличия : ))) просто мне кажется, ты человек тонкий, чувствительный, и если все воспринимать близко к сердцу, тебя точно не хватит, и, возможно, часть проблем имеет "психологическую природу", раз на нервной почве гормональный фон резко меняется. Поэтому надо бы немного прийти в себя и начинать действовать: )) я уверена, все хорошо будет: ))
# 20:34 07-06-2008 Настёнок…, обратиться
Да ничего страшного, реально, я очень легко возбудимая и возмущенная тупостью врачей в нашем регионе, начала сама искать ответы в разных книгах и на этом форуме, меня уже наверное в конфу Гинеколог скоро перестанут пускать= )Все врачи меня с 15 лет таскают по анализам и осмотрам из- за того, что цикл прыгает. Он и сейчас бывает скачет, чаще всего в сторону задержки, но они с каждым разом сокращаются, бывает задерживаются 10 дней. А тут еще и парень появился. В общем, хлебнула я уже с младых ногтей проблем: парень- то здоровый, а вот я кажется скоро развалюсь на запчасти= (((Через полгода взрослой жизни нашли у меня малюсенькую эрозию, молочница просто уже зазаза. .. ну понятно, не знаю уже, чем лечить её. Опять думаю на свои любимые гормоны. Тем более наши заботливые врачи в поликлинике как- то посоветовали мне попробовать предохраняться таблетками, как раз вроде к моему возрасту подходили, да и цикл помогут нормализовать. Я до сих пор не врублюсь, как таблетки могут чем- то помочь? !? !Временный эффект не для меня, я максималистка. Попила я их 2 месяца потом решила, пока хватит. И все думу думаю, что они там успели натворить за 2 месяца? ?Потому что после этого опыта увидели на одном УЗИ жидкостные кисты по окраинам, а потом они прошли и уже через неделю по второму УЗИ на 11 день цикла(! )чуть ли не поликистоз ставят! !! А в 16 лет у меня были абсолютно нормальные яичники. Теперь склоняюсь в сторону нармеда. Как вы думаете, стоит ли? Теперь я в свою очередь извиняюсь за свою экспрессивность. Хочу спросить у простого народа, а не у гинеколога, что думают они. Спасибо за внимание= )
# 08:08 08-06-2008 Елена, обратиться
Настя, я очень рада, что ты адекватно приняла мое первое сообщение, честно, я когда написала, сама испугалась, что изложила свои мысли как на тусовке: ), хотя если зайти в конфу Сексопатолог на этом же сайте, там перлы покруче))НАРМЕД ХОРОШ, КОГДА ЧЕТКО ЗНАЕШЬ, ЧТО БОЛЬШОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ! !! !вот то, что ты пишешь в последней переписке, мне кажется, надо попытаться обследоваться ПОЛНОСТЬЮ, человек - эта такая же инженерная система, как и трансформатор: одно от другого зависит. ты, как я понимаю, не москвичка, но наверняка в вашем регионе есть хорошие медицинские центры, сообщи, откуда ты, возможно, получится порыться в данных, скоординировать и подыскать подходящий вариант, где можно решить твои проблемы за приемлемые деньги или бесплатно. Попробуй лично переговорить с официальным консультантом этой странички доктором Егоровым (его данные на сайте), мне кажется, это сейчас подходящее решение. Самое страшное в этой жизни - это только потеря близких людей, остальное можно поправить: )))
# 16:27 09-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Готов помочь советами. В вирте это в Вашем случае сделать сложновато. ..
# 19:36 09-06-2008 Настёнок…, обратиться
Буду признательна хоть за какие- либо рекомендации!
# 19:39 09-06-2008 Настёнок…, обратиться
Если вдруг кому поможет, я с юга, регион Карачаево- Черкесия, город Черкесск.
# 10:19 10-06-2008 Елена, обратиться
Настя, привет! как дела? , спасибо за весточку, тебе готовы и рады помочь : )), но твоя клиническая картина такова, что через интернет общаться будет трудно, если есть возможность, позвони, пж- та, доктору Егорову, по крайней мере, он даст те консультации, чтобы разбираться с проблемой целенаправлено, или оставь свой мейл - с тобой свяжутся: ))
# 14:44 10-06-2008 Елена, обратиться
НАСТЕНОК, у в вас в Регионе есть Республиканский перинатальный центр, там наверняка работают хорошие ЭНДОКРИНОЛОГИ, которые могут тщательно проверить твой гормональный фон и определить его тенденции. Попробуй там что- нибудь узнать& #61514;
# 17:00 21-06-2008 Настёнок…, обратиться
Всем большое спасибо за помощь и поддержку! Врачи говорят, что просто надо подождать, когда после отмены контрацептивов восстановится гормональный фон, не всегда обязательно при любых сбоях бежать лечиться, можно ждать до года, скоро сдам сессию и поеду в санаторий= )