семейный доктор

16:16 07-06-2008 / Lidija, обратиться

Dobjij den. Dotske 19 let neskolko let zaluetsa na bessonisu, tsto delat i kakomu vratsu mozno obratitsa? .Spasobo.

Ответы

# 16:49 07-06-2008 Елена, обратиться
Лидия, здравствуйте! : )
Во- первых, надо понять причину бессонницы – сильный стресс, много крепкого чая/ кофе на ночь, просмотр видео или ТВ в избыточном количестве или какие- то ее проблемы/ болячки, о которых она Вам не говорит? ?? Может быть, она безнадежно влюблена и никак не может пережить это? ?? ? Занимается ли она спортом и вообще какой образ жизни ведет? Для здоровой девчонки в 19 лет теплая расслабляющая ванна на ночь и стакан горячего молока с медом вполне достаточно, чтобы заснуть. . (на худой конец настойка валерианы или валосердин, если уж понервничал) и потом, как у нее эта бессонница проявляется? она засыпает, потом просыпается, у нее кошмары или она вообще не может заснуть? Если она уже несколько лет жалуется на бессонницу, то сначала, мне кажется, пообщаться с терапевтом, потом с невропатологом.