семейный доктор

20:46 07-06-2008 / Денис, обратиться

Добрый день. Не знаю к какому врачу нужно обратиться. Но, наверное, семейный доктор знает все.
Недели три назад начала болеть спина и шея в районе воротниковой зоны, как будто неудачно спал всю ночь на неудобной подушке. Потом через несколь дней стала болеть под лопаткой, дальше плече и предплечье и даже отдает в правое ухо. Вообщем вся правая сторона от уха до предплечья - испытаваю такое же состояние как бывает когда потянешь запястье.
Думал - что меозит , продуло или потянул мышцу.
Ну вот уже прошло почти 20 дней, а не проходит.
Руку могу нормально поднимать, а вот лежать на спине не могу - начинает сразу выкручивать плече и предплечье, тяжесть не могу поднять правой рукой и шея направо не поворачивается.
Думал пройдет. Но наверное надо что то уже делать.
Дней десять мазал плече и спину финальгелем , но не помогает.

Ответы

# 00:50 08-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Привет, Денис. Вероятно, у Вас плечевой плексит. Это воспаление нервов плечевого нервного сплетения. Этим занимаются неврологи, обратитесь к ним.
# 08:51 08-06-2008 Денис., обратиться
Спасибо за ответ. Пойду в понедльник к врачу