семейный доктор

00:13 10-06-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каково соотношение сахара и соли на 1 литр воды в сахаро- солевом растворе, заменяющем регидрон, чтоб можно было приготовить дома. Спасибо.

Ответы

# 10:00 10-06-2008 Елена, обратиться
Алла, а что, у ребенка был понос и так сильно обезвожило? ? Глюкозу можно заменить сахаром или рисовым отваром. На 1 литр воды берут 30- 40 г сахара (2 столовые ложки), 2, 5 г соли, 2, 5 г питьевой соды (по половине чайной ложки). В таком растворе не будет калия, поэтому часть воды лучше заменить морсом, компотом, овощным супом. (подробности http: // www. nashimamashi. ru/ encyclopedia. php? category_id= 15& article_id= 786875) Если понос сейчас, то вызывайте врача, если просто уточняете, то доп/ инфо можно получить на конференции Педиатр.
# 23:55 25-07-2010 катерина…, обратиться
скажите пожалуйста,здавали общий анализ крови лейкоцитов в крови было 17 ,остальные показатели в норме,ребенок с виду совершенно здоров, что это может быть?