семейный доктор

00:03 12-06-2008 / Slava, обратиться

Здравствуйте Доктор. мне 26.
у меня частые головные боли, особенно после краткого ощущения голода - например, не позавтракаю, и есле поздно пообедаю - 100% начинается головная боль. Которая не проходит сама по себе, а только после одной, а то и двух таблеток.
И вторая проблемма, не связанна с первой, возникла недавно (где то 1 неделю назад)- неприятное ощущение в верхней части шеи, как будто чтото мешает, похоже на воспаление лимфоузлов или чегото другого, но помоему проблемма ощущается не совсем в раене лимфоузлов, а чуть ниже.
Возможно ли это какая то болезнь?
И что делать с головной болью?
Заранее спасибо

Ответы

# 09:16 13-06-2008 Елена (Та Сама…, обратиться
Слав, я попробую тебе ответить, если мой ответ будет неполным, то меня поправят профи: ). Надо понять причину головной боли и попробовать сначала разобраться в режиме питания: Если утром не позавтракал, значит, в мозг питание не поступило, отсюда болит голова( так и голодный обморок получить можно! ) Ваши поздние обеды, видимо, объемные и насыщенные разными вкусностями, резкая нагрузка для организма, который на момент получения еды уже привык к состоянию голода, на мой взгляд, это тоже может быть причиной головной боли. Кстати, если у вас нет возможности полноценно поесть, не забывайте пополнять водный баланс (соки, сладкий чай, просто воду - от обезвоживания голова тоже может болеть. . Полагаю, логичнее вам сходить к терапевту по обеим составляющим вашей ситуации (головная боль + шея - Особенно по второй составляющей): ))