семейный доктор

14:44 10-09-2001 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, разъясните мне - когда все- таки правильно назначать Бронхолетин при кашле? !! ! У меня такое чувство, что врачи выписывают его всегда - при продуктивном и непродуктивном. У меня дочь часто болеет, я уже много раз лежала с ней в больницах- пульмонологиях. Там очень четко различают - когда какое противокашлевое назначать. А педиатр в поликлинике назначает его каждый раз! !! Советовалась в аптеке - говорят, что оно гасит кашлевый рефлекс, т. е. при отходящей слизи его днем не надо, а надо АЦЦ, бромгексин. .. ! А на ночь - очень хорошо, чтобы выспаться. Объясните, прошу.

Ответы

# 20:07 10-09-2001 not found, обратиться
Я его назначил бы при сухом кашле и при наличии астматического компонента. Впрочем, мокроту он тоже немного разжижает.
# 12:56 11-09-2001 Татьяна, обратиться
Т. е. при непродуктивном кашле, правильно я поняла? А при наличии мокроты и плохом ее отхождении показаны разжижающие и стимулирующие кашель препараты, типа мукалтин, бромгексин, АЦЦ, да?
# 19:57 11-09-2001 not found, обратиться
Да.