семейный доктор

15:57 17-06-2008 / Mia, обратиться

Mia 15 июня 2008 11: 46: 52
Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. У меня такая проблема - несколько раз в месяц, иногда реже, бывают очень сильные боли в области живота, спазмы. Помогает но- шпа, грелка с горячей водой на живот. Даже не представляю, с чем это может быть связано?

Ответы

# 16:06 17-06-2008 Елена, обратиться
ТОЛЬКО НА ПРИЕМ К ВРАЧУ - причем не затягивая ! !. сильные спазмы в животе терпеть нельзя и не заниматься самолечением!
# 17:28 17-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен. ..
# 19:41 17-06-2008 Mia, обратиться
Спасибо за ответы. Но хотя бы примерно не можете предположить причину болей? К чему себя морально готовить? : ) Вроде бы по женской части всё в норме, недавно была у гинеколога. Заметить хотя бы примерно, в связи с чем возникают эти спазмы не могу (например, не то съела или ещё что- то), т. е. возникают вне зависимости от чего- либо. И к какому врачу идти? К терапевту? Или прямиком на платное УЗИ?
# 22:17 17-06-2008 Елена, обратиться
Mia, причин может быть одна или несколько, тем более, что они начинаются у вас независимо от приема пищи. Начните с терапевта, он должен ваш живот пальпировать ("посмотреть, пощупать пальцами"), от этого будет зависеть конкретное назначение на УЗИ или другую процедуру, возможно, "Узел" в одном месте, а иррадиация боли(распространение, отдача) совершенно в другом.
# 23:17 17-06-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен вновь. То, что Вы называете спазмами может быть совсем иным. Это может быть и идущий песочек (как из желчного, так и из почек), и дискинезия желчевыводящих путей, и синдром раздраженной толстой кишки. Сходите к врачу. ..
# 23:17 17-06-2008 Mia, обратиться
Спасибо, Елена, за подробное объяснение. Действительно, не буду с этим затягивать и обращусь к врачу очно. Спасибо ещё раз!