семейный доктор

20:24 18-06-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте. мне 25 лет. Довольно долго чувствую себя неважно. Оказалось АД - 100/ 85, 105/ 90. . Это не нормально? Часто болит голова и подташнивает. Иногда температура повышается, без значительного ухудшения общего состояния. Тахикардия. Типичная ВСД? Чем бы себя привести в порядок? Кофе - недолго действует. Спасибо.

Ответы

# 21:44 18-06-2008 Елена, обратиться
Данечка, салют! :) надо сходить к терапевту, хотя бы потому, что "разрыв" между верхним и нижним давлением Небольшой, энд ит из нот гуд: (, если знаешь, рамки нормы для АД = это в пределах 120/ 80, хотя и твое верхнее получается, низковато, даже не 115, . Точный диагноз поставит врач, не исключено, что надо будет сдать анализ на кровь и сделать ЭКГ. Привести себя в нужный формат при низком давлении действительно сложновато, соленые продукты могут посодействовать: ) - но к врачу обязательно!
# 00:15 19-06-2008 Даша, обратиться
Спасибо, Елена, салют)А чем конкретно грозит эта "небольшая разница"? Предки- гипертоники. Я, видимо, не в них? Вообще, нет ни лишнего веса, ни вредных привычек, работа не перед монитором, офисную болезнь подцепить негде.
# 07:31 19-06-2008 Елена, обратиться
Даша, эта небольшая разница, по всей видимости, тебя и приводит в "коматозное" состояние, думаю, все тонкости будут ясны, когда ЭКГ сделаешь, а то, что твое давление отличается от "предков" в сторону гипотонии, это индивидуальные особенности. Удачи!