семейный доктор

09:11 19-06-2008 / Лена, обратиться

Добрый день. Сыну 5 лет. Никаких хронических заболеваний не имеем, болеем редко. Последние 2 месяца стали замечать, что он сильно потеет. В поликлинике у педиатора сдали анализы. Все в норме. Однако проблема осталась. Потеет и днем и ночью, несмотря на то, что одежда из натуральных тканей и одеваем исключительно по погоде. Подкажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться за консультацией? Спасибо.

Ответы

# 07:04 20-06-2008 Елена, обратиться
добрый день, еще одна тезка: ), тут что- то явно неладно, не исключается эндокринология. .а педиатр что сказал? ? ОЛЬГА, ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, что Вы думаете по этому поводу?
# 09:37 20-06-2008 Лена, обратиться
Педиатр сказала, что ничего страшного, т. к. ребенок активный. Но ночью он спит, а не бегает. Укрываем мы его в жаркую погоду простыней, а он все равно весь мокрый - подушка, простыня, матрац.
# 05:58 21-06-2008 Елена, обратиться
в любом случае просто так ничего не бывает. .. может быть, просто в комнате очень душно, и ребенок так реагирует? либо когда ему что- то снится бурное, он так сильно потеет? попробуйте понаблюдать за дитем в течение ночи, и попробовать поговорить с педиатром еще раз, по- другому расставив акценты, может быть, организм ребенка так реагирует на дневное перевозбуждение. Удачи!