семейный доктор

16:53 28-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мужу 30 лет. Начиная со школы иногда возникает такое состояние- повышеная температура (37, 4), общая слабость, лоб холодный в испарине, продолжается так примерно неделю, потом проходит, простудными заболеваниями практически не болеет. Давно- давно ставили пролапс митрального клапана. Общий анализ крови в норме. Этому состоянию как правило предшествует нервный стресс (рождение ребенка, неприятности на работе и т. п. ). К какому врачу в первую очередь следует обратиться? Что предпринимать в домашних условиях в таких случаях? Спасибо.

Ответы

# 10:06 29-06-2008 Елена, обратиться
здравствуйте, Татьяна! (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ! ) t= 37. 4 - это защитная реакция организма на любой воспалительный процесс(например, при наличии гранулемы на корне зуба), ввиду того, что Ваш супруг плохо переносит эту температуру, хоть это и периодические явления, думаю, домашними средствами все же не обойтись, надо основательно обследоваться по всем системам, (почки тоже не исключены, кстати, да и зубки тоже. . и Анализ крови сделать бы подетальней), , поэтому начните с терапевта еще раз.