семейный доктор

19:47 28-06-2008 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок 5. 5 месяцев. Врачи говорят, что ребёнок лимфатик. У таких детей могут быть увеличены лимфоузлы под мышками тоже?

Ответы

# 09:39 30-06-2008 Елена, обратиться
Могут, если есть какая- либо инфекция (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, ВАШИ КОММЕНТАРИИ? спасибо! )
# 13:19 30-06-2008 Лена, обратиться
Какая инфекция? Можно немного подробнее? У меня у ребёнка увеличены 2 затылочных и 3 на шейке. Хотелось бы узнать про подмышечные. Спасибо
# 14:40 30-06-2008 Елена, обратиться
тезка, спасибо за уточнение: )) но по вашему тексту было непонятно - > в подмышечной впадине увеличение лимфоузлов есть или или нет? вы там прощупываете? другие симптомы есть какие- нибудь? ? ангина, например? лимфоузлы просто так не увеличиваются, где- то есть очаг, и надо его найти. .Попробуйте пройтись вот по этой ссылке http: // zdd. 1september. ru/ 2003/ 09/ 1. htm - статья посвящена детям- лимфатикам, и здесь простым языком описаны явления, которые, возможно Вы видите воочию, но не знаете как выразить словами, Ваш вопрос по всей видимости , требует более детального рассмотрения, поэтому, думаю, стоит дождаться реплики доктора Егорова на этой страничке или даже позвонить ему напрямую : )с уважением, Елена