семейный доктор

18:13 16-07-2008 / Миша, обратиться

Здравствуйте, мне 14 лет, не знал куда это написать, решил что сюда)

Иногда в течении дня у меня как будто все плывет в голове, такое через чур раслабленое состояние, голова не кружится но как будто плавает, как при морской болезни. Не пью, курил если это важно полгода, уже полгода не курю. Заранее спасибо. Извините если глупый вопрос задаю))

Ответы

# 18:40 16-07-2008 Елена, обратиться
Миха, привет! То, что ты полгода не куришь, это супер, не останавливайся на достигнутом! Твой , сорри, “ расслабон” , может иметь много причин, одна из них, организм приспосабливается к здоровой жизни после курения , вторая, переутомление в школе, что такое старшие классы, вполне понятно: ) и на улице много времени проводить не приходится + режим питания может сказываться + ты еще взрослеешь, и твоя ранняя юность может иметь функциональные отклонения в разных системах организма (ССС, например) – думаю, анатомию преподают вам неплохо, и кое- чего ты сам соображаешь, так вот, видимо, надо померять давление в тот момент, когда тебя “ глючит” , не исключено, что оно чуть ниже твоего обычного, давление в течение дня меняется, но если пониженное давление становится тенденцией, то тогда надо меры принимать& #61514; Тебя еще во взрослую поликлинику не приписали? Насколько я знаю, есть специальность Подростковый врач (была по крайней мере Н- ное кол- во лет назад), и если эти явления будут продолжаться, то есть смысл показаться именно ему, чтоб определить с чем это связано – с твоими возрастными функциональными отклонениями, переутомлением или действительно патологией – Надеюсь, ответила! Удачи и успехов в учебе!
# 18:49 16-07-2008 Аноним, обратиться
у меня было в последнее время какие то вегетативные растройства(как то так) мне врач прописал магний, то что было при этих расстройствах(потребность в глубоком вдохе, сердцебиение учищалось)в последнее время стало уходить, еще если это важно недавно мне прижгли что то в носу)) аллергический ринит какой то) cпасибо за ответ, я успокоился)
# 18:50 16-07-2008 Миша, обратиться
16 июля 2008 18: 49: 35

это я писал) забыл имя написать.
# 19:07 16-07-2008 Елена, обратиться
Миш, я почитала твою реплику 16 июля 2008 18: 49: 35 и мне кажется, что все эти расстройства исключительно функциональные: ) то есть ты становишься взрослым, надо подождать какое- то время, пока организм устаканится, в отношении аллергического ринита (если он не прошел), есть смысл пообщаться с Аллергологом (на конфе или очно при желании), поскольку аллергический насморк - дело утомительное : )))
# 19:08 16-07-2008 Миша, обратиться
Спасибо большое за ответ)
# 21:13 16-07-2008 Миша, обратиться
пардон если достал уже, а примерно сколько это "взросление" может продолжаться? ) мне говорили что это зависит от человека, тоесть у всех по разному. .
# 09:27 17-07-2008 Елена, обратиться
Миш, спасибо за хорошее настроение : )))) ничего ты не достал, твой запрос асболютно закономерен, действительно, каждый развивается и взрослеет по- своему, зависит и от генетики, и от комплекции, и от условий проживания, но функционалка должна в целом устаканиться где- то к годам 16- 18, полностью весь организм формируется к 22- 25 годам, в любом случае, не повредят спорт, свежий воздух, позитив, витамины, закаливание, ну и. . "разумный пофигизм" в отношении физических и психических нагрузок. Да и конечно, поменьше сидеть в аське ночами : )))
# 12:32 17-07-2008 Миша, обратиться
О_О, вы про последнее в точку попали) про аську))
и до 16 лет у меня будут такие "припадки" с сердцебиением или что? ) просто уже длительное время как бы мне надо периодически делать глубокий вдох и под вечер учищалось сердцебиение но сейчас после приема магния назначеного врачем все постепено начало уходить, а вот глубокий вдох, тоесть потребность в нем не уходит)
# 13:51 17-07-2008 Елена, обратиться
Миш, перестройка организма быстро не может произойти, ну ты же понимаешь, а что лечащий врач про "необходимость глубокого вдоха" говорит тебе? или ты после курса Mg к нему не ходил? надо бы, видимо, показаться еще раз. .
# 17:45 17-07-2008 Миша, обратиться
после курса не ходил, я его перестал пить как кончилась уже вторая пачка. .вроде бы было ощущение что это начало пропадать, но потом в лагеере опять началось вроде, особенно сильно меня это не беспокоит но дискомофорт какой то чувствуется, это может быть связано с ринитом? потому что я уже давно не дышу как бы полноценно) вот после операции жду улучшений))
# 18:30 17-07-2008 Елена, обратиться
то есть твой ринит хирургическим способом лечить собираются? я тебя правильно, Миш, понимаю? тогда отпиши потом, как будут у тебя дела, тебе очень рады на этой страничке: ))
# 18:47 17-07-2008 Миша, обратиться
не, мне прижигали лазером, вчера была неделя как мне его прижигали))завтра поеду на осмотр, пока просто никаких улучшений на мой взгляд нету( а эта потребность в глубоком вдохе= зевота, тоесть или я глубоко вздохну или позеваю, врач говорил что это вегетативные расстройства какие то))
# 09:23 18-07-2008 Елена, обратиться
Мишань, тогда удачи тебе! :)
# 12:23 18-07-2008 Миша, обратиться
Спасибо, последний вопрос) есть смысл еще магний попить тогда?
# 18:50 18-07-2008 Елена, обратиться
Миш, вот этот вопрос ты должен задать ТОЛЬКО твоему лечащему врачу, который имеет возможность очно тебя наблюдать, поскольку именно он давал эти назначения. .тем более сейчас планируются лазерные процедуры. .
# 21:16 18-07-2008 Миша, обратиться
ладно)) не лазерные процедуры, а плановый осмотр. .были уже лазерные процедуры. . сейчас вроде все ответы на свои вопросы получил, спасибо большое)спрошу у врача, как пройдет ринит, скажу)) спасибо большое за все))