семейный доктор

12:35 23-07-2008 / Юля, обратиться

три дня назад стукнулась головой о станок. сейчас в отпуске на турбазе и очень кружится голова. нужен совет врача, как скоро это пройдет и рекомендации.

Ответы

# 13:46 23-07-2008 Елена, обратиться
Юля, Срочно К ВРАЧУ ! при сильном головокружении есть подозрение на сотрясение мозга. ( в лучшем случае это контузия) Зрачки расширены/ сужены? Тошнота, рвота есть? ! Последствия таких травм непредсказуемы! Есть ли на турбазе врач или медсестра? Надо связаться с администрацией базы и найти возможность посетить больницу или другое лечебное учреждение, на худой конец вызвать Скорую, а пока надо соблюдать постельный режим, по возможности музыку не слушать, и ТВ, если есть не смотреть. .
# 20:42 23-07-2008 Лиза, обратиться
Это правда! Верьте ЕЙ!
# 09:12 24-07-2008 Елена, обратиться
Лиз, а как твоя ЧМТ? c 15/ 06 много времени прошло. .
# 14:54 24-07-2008 Лиза;))), обратиться
; )Я честно не стала описывать в чужих темах свои невесёлые подробности. Ответила 22- го числа(с тех пор ничего не изменилось)в запросе за 10 июля. Очень тронута вниманием и памятью. Елена- золотой человечек и толковейший медик. ГРАЖДАНЕ, СЛУШАЙТЕ ЕЁ ВСЕ! !! Далее- пример из истории собственной глупости: .. .. .. я тоже ушибла голову, получилась шишка, поначалу было "всё- ничего", "морской болезни"не было два дня. .. а когда уже действительно стало плоховато, решила, что неправильно тупо лежать(как советовала Лена! !! !! !! ), когда просто "немножко мутит", "немножко кружится", "немножко болит", .. убедила себя, что этот"постельный режим" перестраховка из учебников и отправилась вечером гонять на велосипеде по лесу и играть с приятелем в бадминдтон(причём старалась взять все подачи! !). Потом. .. . всё- очень горестно. Никому не пожелаю. Злостные белые халаты теперь говорят неприятные и пугающие вещи. Очень больно и тошно второй месяц. Как будто это не я, а какой- то чужой, слабый и сонный человек. Так что. .. ЛЕЖИ, ЮЛЯ, ЛЕЖИ! !!
# 16:07 24-07-2008 Елена, обратиться
ДЛЯ ЛИЗЫ: Лиза, мерси за теплые слова, но жаль, что ты никак не выходишь на финишную: (, ты дома кстати? Как уколы никотиновой и B6 – курс закончен? Напомни, плиз , что там с МРТ было – ты говорила, “ врачи что- то темнят” ? ? ввиду того, что тебе не легче, может быть, есть смысл проконсультироваться дополнительно еще где- то, сходить на прием к платному врачу в конце концов ? ? ( в Питере есть Институт мозга, я конечно, “ слишком высоко ставлю планку” , http: // www. healthnet. ru/ pages/ org/ brain_inst/ - тот самый, где Николая Караченцова лечили, там отделение травм , а в Москве, насколько я знаю, Военный госпиталь им. Бурденко, может быть, там теперь есть возможность для гражданских лиц проконсультироваться, неврология там точно должна на высоте, все же наших контуженных ребят из Чечни они на ноги как- то ставили, или вот еще http: // www. neurology. ru/ contacts/ - ГУ НЦ неврологии РАМН – в ссылке телефоны указаны, и они могут платно проконсультировать (это на Волоколамке) , да и ЦИТО имени Приорова в конце концов (http: // cito- priorov. ru/ address/ index. html), там же на Волоколамке, у них поликлиническое отделение есть, и в сотрясах они должны разбираться, особенно в отделении спортивных травм, в общем, Лиза, я тебе ссылочек набросала, посмотри по обстоятельствам, может быть, ты и примешь решение ими воспользоваться, а пока что выполняй предписания твоего лечащего врача и поправляйся потихонечку, ладно? ))ну и всегда ждем тебя на этой страничке: ))
# 16:15 24-07-2008 Елена, обратиться
ДЛЯ ЮЛИ: Юля, надеемся, вам удалось все же пообщаться с врачом очно, и когда Вам будет получше, то сообщите нам о вашем самочувствии, может быть, все не так уж и страшно с вами. .