семейный доктор

15:15 29-07-2008 / Владимир…, обратиться

Для доктора ЕГОРОВА.

Здравствуйте, уважаемый доктор Егоров. Пожалуйста ответьте мне на следующие вопросы.
Мне 52 года (мужчина), работаю в школе учителем. Курил 30 лет – бросил 5 лет назад, алкоголь не употребляю вообще. Уже лет шесть ощущаю одышку при ходьбе и физической нагрузке. Поэтому поводу к врачам не обращался до последнего времени и никакого лечения не проводил, думая, что это последствия курения и со временем пройдет само. Недавно врач в больнице (по моей просьбе), сделав обзорный снимок легких и просвечивание (цифровое) поставил диагноз: Синдром Маклеода, показано « динамическое наблюдение» . Сам снимок у меня есть, а вот клинико- рентгенологическое описание снимка мне не дали (видимо поленились – только диагноз). В марте с. г. мне делали операцию по удалению двухсторонней паховой грыжи и перед этим я прошел необходимые анализы, включая Экг, которая показала, что сердце в норме.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
- Возможно ли какое- нибудь ( традиционное или нетрадиционное ) лечение (по Вашему мнению) этой болезни?
- Как жить в дальнейшем при таком диагнозе?
- Сможет ли мне помочь или облегчить положение дыхательная гимнастика Стрельниковой?
- Можно ли использовать в качестве физиотерапии аппарат виброакустического воздействия « Витафон» ?
Если возможно, убедительно прошу Вас ответить мне на электронный адрес: globus561@rambler. ru
Буду Вам очень благодарен за консультацию. До свидания.
С уважением
Владимир
P. S. Прошу передать огромное спасибо Елене за оперативность, чуткость и добрые пожелания…

Ответы

# 15:36 29-07-2008 Елена, обратиться
Владимир, здравствуйте! :) очень жаль, что описание снимка легких не дали. . ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, ОЧЕНЬ НАДО ПОМОЧЬ! СПАСИБО! Елена
# 17:32 29-07-2008 Владимир…, обратиться
Дорогая Елена.
Огромное Вам спасибо за внимание, чуткость и добрые слова поддержки. Очень приятно, что есть еще в наше время настоящие РУССКИЕ ВРАЧИ ! !!
С надеждой буду ждать послания от уважаемого Ильи Вадимовича. До свидания.
С уважением Владимир.
# 15:04 30-07-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый Владимир, мир Вам! Сегодня вернулся из Самары, был вне инета. Если Вас интересуют реальные результаты моей консультации, то письменный вариант ну никак не проходит. Идеально было бы встретиться. Если это невозможно, то хотя бы позвоните мне. Несколько минут разговора могут дат больше, чем многостраничный текст. С уважением.
# 13:00 31-07-2008 Владимир…, обратиться
Для доктора Егорова.
Здравствуйте, уважаемый Илья Вадимович. Извините, что беспокою еще раз, но дело в том, что я живу в Баку, и здесь не практикуется пересылка денег на мобильный. Да и самого мобильного у меня нет, как и нет возможности сделать Вам звонок… А пересылать эти 300 рублей за консультацию – слишком проблематично. На сайте я ознакомился с Вашим служебным положением и заслугами (страшно даже писать и беспокоить такого занятого человека). Помня о « бесплатном сыре» и понимая, что я не являюсь « потенциальным клиентом» частных клиник и т. д. – все же рискну (вдруг повезет! ) еще раз обратиться к Вам с вопросом.
Меня диагностировала врач, женщина в возрасте 78 лет и со стажем 45лет (не доверять ей нет основания), она сказала, что при диагнозе Синдром Маклеода лечения нет, т. к. у меня верхний отдел легких не работает, живу - за счет среднего и нижнего отделов … И действительно меня беспокоит одышка при ходьбе и физической нагрузке ( при нормальном вдохе и затрудненном выдохе). Мне посоветовала вести щадящий образ жизни (помня об определенном ресурсе) и « полазить» по Интернету в поисках новых методов лечения.
Дорогой Илья Вадимович, можете ли Вы ( в виде исключения) высказать свое мнение через Интернет о возможности лечения этой болезни? Возможно ли помочь самому себе (гимнастикой, физиотерапией и т. д. ) в данной ситуации, и дать рекомендации, как жить дальше? !
Понятно, что в этой жизни лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! Илья Вадимович, если Вы знаете, сочтете нужным помочь- буду очень признателен, а если нет, то прошу прощения за отнятое время. Заранее большое спасибо. С уважением.
Владимир.
# 15:11 31-07-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ок.