семейный доктор

21:52 29-07-2008 / Наташа, обратиться

Я занимаюсь на орбитреке каждый день по 20 минут. Я в интернете прочитала про добавку
л картинин. Можна ли ёё применять для профилактики и нужно ли? Спасибо

Ответы

# 22:01 29-07-2008 Аноним, обратиться
поправка препарат называется карнитин
# 11:34 30-07-2008 Елена, обратиться
Понятно, почему вы спрашиваете, карнитин презентуют как элемент спортивного питания, БАД для похудения во время занятий спортом, но Интернет много чего рекламирует, а разумный консерватизм не помешает, карнитин имеет противопоказания – если у вас проблемы с ЖКТ, лучше не принимать, вне занятий спортом эта штука вообще бессмысленна, если вам похудеть нужно, то лишние калории сами на тренажере сгорят, и кстати, неясно, как этот БАД на вас отразится несмотря на активные заверения об его абсолютной безвредности, да и где вы достанете действительно лицензированный БАД, который дают профессиональным спортсменам, а не контрафакт? В общем, мое мнение скептическое – воздержитесь, хотя, возможно, спортивный врач при фитнес- центре даст вам дополнительную рекомендацию и скажет обратное. .
# 12:33 30-07-2008 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ. Мне не в целях похудания, у меня просто постоянно крепатура в ногах, хотя занимаюсь уже 3 месяца. Силы для занятий есть а крепатура не даёт полноценно заниматься. Спасибо.