семейный доктор

01:09 21-08-2008 / Sveta, обратиться

От головных болей, возникающих на смену погоды уже 2 года спасалась пластырем Flector, накладывая его на область шеи (от нее идет боль). Но уже за последний месяц 3 раза подрят после аппликации почти сразу же начинают чесаться и слегка опухать губы. Раньше такого не было. Сейчас приняла Telfast 1 табл. (120 mg. ), прошел уже час - особо ничего не изменилось. Насколько опасно мне теперь пользоваться флектором? Чем можно его заменить(таблетки не принимаются - от боли меня тошнит и рвет, поэтому невропатолог посоветовал пластырь)? Мне 28 лет, я аллергик уже 8 лет (весенне- летнее цветение, некоторые пищевые продукты: тыквенные семечки, бананы, перец зеленый, определенные морепродукты). Аллергия проявляется рино- коньюктивитом, чесанием горла, а пищевая чесанием и опуханием горла. Этим летом Телфаст уже не помогал.

Ответы

# 09:19 21-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Долго писать. Лучше перезвоните мне.
# 15:45 21-08-2008 Sveta, обратиться
Если бы могла позвонить, то позвонила бы или обратилась очно; этот сайт на то, чтобы писать, даже если и долго.
# 16:37 21-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На этой конференции я не занимаюсь копированием статей из интернета на тему заданного вопроса. Здесь я готов отвечать кратко и конкретно. Ваша ситуация - консультативная, если не очно, то хотя бы по телефону.
# 22:33 21-08-2008 Sveta, обратиться
Чем разводить тут демагогию, давно могли бы уже ответить на заданные Вам здесь вопросы.
# 22:40 21-08-2008 Аноним, обратиться
Здесь врачи вообще не обязаны отвечать. Они сдесь на добровольной основе и за
это им никто денег не платит. Так что вы не имеете права что- либо требовать.
# 13:08 23-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо моему анонимному защитнику. Светочка, Вы зря сердитесь. Расскажу Вам кое- что. Мне вчера позвонили из моей Клинике, когда я был на совещании у руководства. Сказали, что в послеоперационном стационаре - проблемы с пациенткой. Кратко изложили суть (ну примерно, как Вы это сделали в своем письме). И я, не имея возможности сразу выехать к ним для осмотра пациентки. .. дал "советы". Освободившись, поехал к ним. Бегом, едва натянув халат, кинулся в стационар. После осмотра сделал весьма жутковатое заключение и потребовал немедленного вызова хирургической бригады. На их робкое отнекивание и просьбу как- нибудь дотянуть до утра, сказал, что до утра пациентка может не дожить. Мне перезвонили домой в половину двенадцатого. При экстренной операции выяснилось, что в ее животе было полно крови. .. Я это к тому, что на какие- то вопросы я могу ответить письменно, ничего не видя и ничего не уточняя. А какие- то вопросы требуют от врача куда большей ответственности. Вам же всем нужен НЕ ОТВЕТ, А РЕЗУЛЬТАТ. Так чего же Вы вдруг начинаете сердиться, когда я честно говорю: этот вопрос не для вирта, а для реала (хотя бы в телефонном варианте), потому что многое надо уточнить и обсудить вместе! Не понимаю я Вас. ..
# 13:15 23-08-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это я тот аноним. А врачей вообще сейчас мало кто хочет понимать. Все хотят всё решить побыстрее и как бы без проблем.
# 17:02 23-08-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый Ms- dos4, к сожалению, врачи сами нередко ведут себя так, что создают превратное мнение о себе. Мне бы очень хотелось, чтобы здесь сохранялось доверие, создаваемое мною на этой конференции уже скоро как 4 года. Именно поэтому я не спешу "всё решить побыстрее" и даю ответы только тогда, когда считаю себя вправе их давать. ..
# 11:14 24-08-2008 Елена, обратиться
Светлана, ввиду того, что я тоже принимаю участие в работе настоящей конференции, решаюсь все же внести свое скромное слово в эту дискуссию: Если врач считает необходимым вынести Ваш запрос с уровня вирта до телефонной или очной консультации, значит, в Вашем анамнезе для этого есть Веские основания, и то, что вы назвали демагогией, на самом деле разумная предyсмотрительность во имя ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА! в каждом запросе наших дорогих форумчан обязательно есть нечто Между строк, это то, что забываетcя или не считается нужным упомянуть, либо это то, что видно профи, а не видно обычному человеку(чаще всего это некоторые важные подробности течения болезни или, например, сопутствующие заболевания, либо индивидуальные особенности организма), и эти тонкости выясняются только при непосредственном общении с человеком путем наводящих вопросов. Поверьте, есть ситуации, когда банальный на вид вопрос превращается в серьезный разговор, говорю это на основании собственного опыта, и я очень надеюсь, что Вы правильно! !! воспринимаете реплики на Вашу историю, тем более, что пример, приведенный доктором Егоровым, более чем нагляден. с уважением, Елена и конечно Valez! (то есть будьте здоровы! )