семейный доктор

17:43 09-09-2008 / Таня, обратиться

Аааааааааааа! Помогите мне! Здравствуйте. Полторы недели назад на ночь выпила сенну (3 дня не могла сходить в туалет). Утром следующего дня начались дикие боли в животе, понос несколько раз и т. д. Напилась фестала, вроде полегчало. Но вот уже на протяжении полутора недель ноет живот, стул нестабильный, с непереваренными кусочками пищи. Пью бактисубтил, но что- то не помогает. А вчера опять было обострение, сильные боли в животе и жидкий стул. Сегодня во рту кисло, подташнивает, живот тяжелый. Судя по всему воспалился кишечник, да и микрофлору я подкосила. К врачу попасть я не смогу, это точно. Что мне сейчас предпринять? Стараюсь придерживаться щадящей диеты, но результат меня не устраивает. Боюсь, что сильно себе навредила. Помогите мне, пожалуйста. спасибо за ответ.

Ответы

# 18:00 09-09-2008 Елена, обратиться
Вызовите скорую - это лучший вариант, поверьте!
# 18:04 09-09-2008 Таня, обратиться
Уже пробовала. На скорой сказали- идите к врачу. А чем помочь себе вы мне не подскажите? ?? ? Пожалуйста!
# 18:25 09-09-2008 Елена, обратиться
ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, ЭТОТ ВОПРОС ГОРЯЩИЙ! Спасибо! Таня, у вас сейчас понос прекратился? Что из еды удерживается? Рвота есть или только ее ощущение?
# 18:29 09-09-2008 Таня, обратиться
Сегодня вообще в туалет не ходила, но (извините за подробности) газы выходят. Ела овсяную кашу на воде, чай зеленый с молоком пила 3 раза. Все держится. Рвоты нет, просто во рту как- то кисло, словно яблок зеленых наелась. Подташнивает, но позывов на рвоту нет. Живот болит не сильно, просто тяжесть, как будто сильно- сильно переела. Желудок не болит.
# 18:37 09-09-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, спасибо за СМС с просьбой "бежать" сюда! Таня, это может быть панкреатит. Лучше перезвоните мне, есть вопросы, на которые отвечать здесь у меня просто нет времени. ..
# 19:06 09-09-2008 Таня, обратиться
Здравствуйте, Илья Вадимович! К сожалению позвонить вам, а самое главное, положить деньги на ваш счет я не смогу, не могу уйти из дома, мне не с кем оставить сына. Но про панкреатит я сейчас почитала. Что смогла измерила: сахар 4, 7 давление 105 на 70 (низко для меня), живот болит в районе пупка, чуть ниже, там где кишечник, боль ноющая, не резкая. Рвоты нет и не было. Я сейчас попробую позвонить педиатру знакомому, может она придет посмотрит живот. Спасибо за советы.
# 02:26 10-09-2008 Eлена, обратиться
Большое спасибо, Илья Вадимович, за помощь! ) Таня, как Ваше самочувствие сейчас? если удастся все же позвонить доктору Егорову , то это конечно будет большим подспорьем для вас, в любом случае к врачу надо вам очно в срочном порядке, сахар в норме у вас, давление низковато, что вероятно связано с упадком сил, то что живот у вас побаливает в районе кишечника, это может быть результатом иррадиации, то есть очаг в одном месте, а физическая боль в другом. Ждем ваших реплик!
# 09:15 10-09-2008 Таня, обратиться
Доброе утро! Вчера созвонилась с врачом, она уверена, что просто кишечник, назначила фуразолидон, фестал, отвар ромашки, активированный уголь и хилак- форте. Давление сегодня 115/ 70, живот не болит, но некомфортно. Слабость тоже пока есть. Тошнота не такая сильная. Думаю потихоньку буду восстанавливаться. Спасибо за поддержку.
# 09:34 10-09-2008 Eлена, обратиться
Таня, с добрым))) вам пояснили, почему кисло во рту и по каким причинам вы 3 дня до сенны в туалет сходить не смогли? Когда будет получше, все же очно к терапевту сходите, просто чтоб не упустить какие- то незаметные мелочи… лучше сейчас, чем потом)) и чтоб стул регулярный был, лучше изюм с черносливом, это слабительное поделикатней))
# 09:43 10-09-2008 Таня, обратиться
Угу. .. а проблемы со стулом у меня давнишние, еще со студенческих времен. А тут кефир подкачал : ) У меня стул нормальныыыыыыыыыыыыый! Ураааааааааааа! А сейчас можно компот из изюма пить? Так хочется. ..
# 10:37 10-09-2008 Таня, обратиться
Лена, извините, сразу не увидела ваш вопрос, невнимательно прочитала. Насчет кислоты во рту я сказала, но врач продолжала задавать вопросы и не прокомментировала. И еще, вот что хочу спросить. Завтра мне возможно удастся сдать кровь (врач сказала, что надо бы сдать биохимию), но только кровь, врач принимает слишком поздно, в это время я уже не попаду. Какие показатели крови надо смотреть?
# 12:17 10-09-2008 Eлена, обратиться
Таня (ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, все же можно Вас на минутку? )) Сейчас изюмы- компотики- черносливы не надо! ! – у вас и так была “ чистка по полной” , пусть все закрепится, подключите, когда у вас перистальтика полностью стабилизируется (то есть хотя бы 2- 3 дня несколько дней все нормально будет), когда перейдете на обычный режим питания, то эти фрукты будут помогать освобождать кишечник естественным образом, постепенно вводите и только! !! после Анализа крови и очной консультации терапевта! !! , не торопитесь, еще не ясно до конца, что с вами, и почему во рту кисло. В отношении показателей биохима, мне кажется логичным предоставить эту часть вопроса доктору Егорову, поскольку первичный диагноз поставил именно он и у него свое видение проблемы. В идеале конечно вам бы ему позвонить, поскольку в переписке всего нужного обстоятельно не выяснишь, полагаю, вы сами в этом убедились. .
# 17:54 10-09-2008 Таня, обратиться
Добрый вечер! Отчитываюсь: все нормально! Иногда только бывают минутные боли в разных местах живота, то слева, то справа, то где желудок. Но быстро проходят. Немножко ем. Может у меня не все так плохо? Я же не могу в больницу лечь! Мне сына не с кем оставлять, я ж одна совсем. ..
# 18:35 10-09-2008 Eлена, обратиться
добрый вечер! хорошо, что вам получше)) анализы сдали? у врача очно были? про больницу наверно рановато, но ввиду того, что у нас сутки были бурные, предлагаю все же подождать комментов доктора Егорова, надеюсь, у него будет что сказать по вашему состоянию)
# 19:04 10-09-2008 Таня, обратиться
Неееее, анализы если только завтра, да и то если смогу сына оставить с соседкой, рано утром, еще до ее работы, а к врачу только когда малыш выздоровеет и в садик пойдет, а это не знаю, когда может случиться. У меня левый бок немного ноет. .. .
# 10:14 11-09-2008 Таня, обратиться
Доброе утро! Анализы не сдала, у нас ливень. соседка отказалась. .. Чувствую себя терпимо. Тошноты нет. Только болит там, где желудок с левой стороны. Не постоянно. Сахар 5. 0. Вот.
# 11:36 11-09-2008 Елена, обратиться
ну вроде вам получше, но темные пятна остались конечно, , так что после анализов отпишетесь)) поправляйтесь!
# 12:06 11-09-2008 Таня, обратиться
Конечно! Спасибо!
# 21:31 01-11-2010 Лидия, обратиться
Добрый вечер ! Мне 48 лет. 9 лет страдаю ДЭП. При приступе - трусится всё, начинается с колен. После судорог - ужасно болят мышцы , особенно ног. Сразу худею. Приступу чаще всего предшествует сильная боль в шее и между лопатками. Потом повышается давление. Вообще моё давление - 110 на 70. Но уже было и 140, и 150, и 190. Сопровождается сильными страхами. У меня ещё и невроз. 27 лет проработала учителем. Сейчас по состоянию здоровья ушла на льготную пенсию. Подскажите, как эти явления свести к минимуму ?