семейный доктор

11:37 01-10-2008 / Люба, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Племяннице 14 лет, на протяжении 2 лет держится температура 37- 37, 4, и лимфоаденопатия. Прошли полностью обследование практически всех специалистов ничего не нашли. Сегодня сделали ЭХО- ,вот результат
ЧСС- 97, левое предсердие- 32мм, левый желудочек- 8мм, КСР - 3, 3см , КДР- 4, 9см, КСО 44мм, КДО117мл, УО- 72мл, ФВ- 61% ,ФУ- 33Аорта 34мм ВССХ- 25мм, аортный клапан норм. ,раст. ств. АС- 18мм, фиброхное кольцо- 25мм, АРХ в полости ЛЖ, прогиб передней створки МК до 3 мм, МВ(+ )правое предсердие 27* 34мм, правый желудочек 12мм, легочная артерия в норме, легочный клапан ПР4), трискупидальный клапан ГР4), межжелудочковая перегородка 7мм, межпредсердная перегорка в с/ з выбухает до 7 мм, возможно дефект до 2, 3 мм. Заключение: Аневризма междпредсердного перегородки. Возможно с дефектом (до 2, 3 мм. Визуализация снижена). Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Прогиб передней створки метрального клапана 1 ст с регурнитацией.

Ответы

# 23:53 01-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Напрягает аневризма межпредсердной перегородки. Вам нужно идти к кардиологам очно с результатами анализа.