семейный доктор

22:59 24-10-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Задаю этот вопрос и вам и урологу, хочется выслушать несколько мнений. У меня следующая проблема. Испытываю трудности с мочеиспусканием: болезненные позывы (точнее ощущаю жжение при позыве, но если расслабляюсь, то все проходит, даже если помочиться еще не получилось), когда иду в туалет, то нужно подождать несколько секунд, прежде, чем начнется мочеиспускание, позывы могут появляться и при небольшом кол- ве мочи. А самое главное беспокоют боли при прикосновении к малым половым губам, клитору, уретре. Сдавала море анализов: ОАМ, по Нечипоренко, бакпосев мочи, делала УЗИ МВС дважды, сдавала анализ на инфекции методом ПЦР дважды, проверяла гинекологию, ОАК, биохимия. Все чисто. На цистоскопии поставили диагноз шеечный цистит. Лечение не назначили! !! !! ! Врач посоветовал обратиться к неврологу и проверить состояние позвоночника. Рентген показал смещение второго и третьего позвонков. Врачи считают, что причина болей связана с позвоночником, если вылечу спину, то и боли пройдут и позывы станут нормальными. Вопросы в следующем: 1. может ли спина служить причиной таких болей 2. Мне не назначили лечения, поскольку врач считает, что сейчас лечить просто бесполезно, неужели это логично? Я просто боюсь запустить ситуацию, ей уже почти год. Еще меня интересует: похоже ли все это на врачебную ошибку? мне все так сомнительно. .. Спасибо.

Ответы

# 08:12 26-10-2008 Aqua, обратиться
Оксана, с добрым утром! кратенько видение по вашей ситуации: позвоночник командует всеми нашими рефлексами, поэтому в ситуации со смещением (как вы описали), нормальная работа внутренних органов и тех процессов, которые у нас на "автопилоте" )может быть нарушена, это бывает не только при смещениях, но даже при остехандрозе, хотя в быту многие на остехандроз, смотрят, скажем так "c ухмылочкой", несмотря на то, что это заболевание причиняет кучу проблем, поэтому очень неплохо бы обследовать позвоночник, попробовать рефлексотерапию, массаж, грязелечение, мануальную терапию, лазер, чтобы цепочку Позвоночник - > орган - восстановить, проделать хотя бы несколько сеансов, тогда будет ясно - действительно ли природа ваших болей вертербологическая (позвоночник) либо шеечный цистит все же имеет свою отдельную природу. В отношении сомнений- диагностическая ли это ошибка или нет - хоть предыдущие обследования, как вы пишете, чистые, все же попробуйте сходить на прием к Другому урологу и обговорить ситуацию "только в урологической направленности", это просто для себя, чтоб избавиться от каких- то скрытых подозрений и четко определить дальнейшую тактику. . все же меня не покидает ощущение, что это в большей степени "позвоночный вопрос" - вы как- то очень характерно описали проблемы с позывами, и про чувствительность нервных окончаний сказали ) , и анализы крови хорошие - и вот это, получается, определяющий показатель, поскольку кровь сразу реагирует на наличие в организме воспаления или инфекции, а у вас по описанию ОАК и биохим в норме) так что вот )) успехов вам !
# 15:17 26-10-2008 Оксана, обратиться
Спасибо : ) А наблюдали меня уролог, 2 гинеколога и терапевт. Прошла первый курс мануальной терапии, сейчас массаж, потом опять мануальная терапия. Ждем- с. .. Пока "благодаря" массажу все болит, но во время мануальной терапии небольшое улучшение было. .. Спасибо за ответ!
# 08:47 27-10-2008 Aqua, обратиться
Оскана, и вам спасибо за реплику! :) и пусть все скоро хорошо у вас будет!