семейный доктор

16:18 27-10-2008 / Танюша, обратиться

ДОКТОР, мне 18 лет. Очень часто мерзнут руки, просто ледяные, давление пониженное не сильно. Я студентка, устаю, не высыпаюсь, худенькая. По какой причине могут постоянно мерзнуть кисти рук и иногда ступни ног? спасибо.

Ответы

# 16:58 27-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вы консультировались у сосудистого хирурга? Если в общем зависит от многих факторов: пониженного давления, ВСД, ухудшенного кровообращения и т. д.
# 17:35 27-10-2008 Aqua, обратиться
Таня, приветствую вас! )) ну студент есть студент ))– вечный недосып, авитаминоз, напряги и прочие прелести гранита науки )))- однако хотелось бы конечно исключить какие- либо проблемы с кровообращением, судя по описанию, они вероятны - (может быть, вегето- сосудистая дистония по гипотоническому типу? ?? ), но при этом не забывайте, что вам 18 лет и организм еще формируется, так что может быть ваши мерзнущие руки и ноги – это просто всего- навсего функциональное отклонение, “ этап взросления” со стороны кровеносных сосудов, если есть возможность упорядочить режим, как- то порациональней отнестись к своему времени, больше отдыхать, попробовать попить настойку китайского лимонника, было бы очень неплохо, ну и главное, избегать ненужных нервов, проще относиться к каким- то учебным неудачам, которых всегда хватает)) а будет возможность обследоваться, не упускайте, может быть, все у вас хорошо, и вам будет достаточно курса массажа или теплых камушков на спину – вдоль позвоночного столба)
# 22:10 27-10-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен! Йога, массаж, закаливание. - и все будет ok : -)
# 10:02 28-10-2008 Танюша, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ! !! !да, вегето- сосудистую дистонию мне когда- то ставили. ..