семейный доктор

22:00 29-10-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Так как у меня дисбактериоз кишечника (в анализе кала кандида и клебсиелла), я сижу на диете без мучного и сладкого (ем только фрукты и иногда немного варенья) уже 3 недели. Уже 2 дня у меня моча светло- желтого цвета, раньше такого не было. Это как- то связано с диетой? Может мне ее прекратить? Еще заметила, что стала сильно уставать, буквально в 8 вечера мне уже хочется спать и очень сильный упадок сил. Что предпринять? Спасибо.

Ответы

# 09:07 30-10-2008 Aqua, обратиться
Мария, с добрым утром! наша еда конечно отражается в биожидкости (моче), это вы и сами на самом деле знаете, когда, например, употребляете в пищу блюда из свеклы (малиновый цвет) или когда арбузом поужинаете – там вообще почти бесцветно выходит)) Моча светло- желтого цвета – это самый нормальный и здоровый цвет ( иногда такой цвет еще цветом светлой соломы называют), так что за это не беспокойтесь, то что вы чувствуете слабость, на мой взгляд, связано с наличием кандиды, которая мучает вас токсинами и уносит ваши силы, но диету пока сохраните, поскольку она против кандиды и направлена. То есть кандиду надо обязательно лечить – и диетой и медикаментами. Ну и для восстановления микрофлоры пробиотики типа Линекса напрашиваются в дополнение, йогурты, кстати, лет 10 назад был такой молочный продукт ацидофилин – (я даже упаковку помню)) он тоже был бы вам полезен , но вот не знаю, есть ли он в продаже сейчас. В любом случае в отнощении кандиды лечащий доктор должен вам конкретно по вашему случаю все пояснить)
# 17:33 30-10-2008 Мария, обратиться
Спасибо за ответ! Я пью каждые 3 месяца по назначению врача Энтерол, а после него пробиотики(раньше бифиформ, а сейчас бифидумбактерин и лактобактерин, Линекс пробовала - вообще никакого эффекта. 3 недели назад начала соблюдать диету, пропила 7 дней Энтерол, пью почти месяц Дюфалак и 3 недели бифидум- и лактобактерин. Пару раз я не сдерживалась и съедала кусочек хлеба, а вот сегодня не удержалась и сосиску в тесте съела, я ведь студентка и аппетит хороший. .. :( Как вы думаете, то что я пару раз не сдержалась повлияет на общий фон диеты? Можно хоть иногда кусочек хлеба (раз в неделю, например)? Или стоит себя строго держать? Просто я мучаюсь от этой проблемы 2 года уже, а сидеть на диете - это мое личное решение, врачи мне об этом даже не заикались.
# 18:50 30-10-2008 Aqua, обратиться
Мария, я видела ваш ответ: вам надо показаться хорошему специалисту и обсудить все подробности с ним, просто по нету такие вещи не решить, сосиска в тесте и хлеб- все же дрожжевые продукты, которые могут вызвать брожение и таким образом "пособить" кандиде, от которой вы мучаетесь, в отношении диеты посмотрите по нету, какие ограничения - а медикаментозное лечение - Только через Доктора - Очно! и ни пуха вам! :)(но сосиску без теста можно - только они тоже теперь делаются непонятно из чего: ))