семейный доктор

12:13 05-11-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У всех проблемы. .. Вот запустят в марте Большой андронный коллайдер( БАК) - будет тогда всем щастье

Ответы

# 13:57 05-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Опять же говорю, есть же законы спонтанного нарушения CPT симметрии. И вообще любая лоренц- инвариантная локальная квантовая теория поля с эрмитовым гамильтонианом должна иметь CPT- симметрию. Выпишите лагранжианы в КХД для бозонов, например для W Z и y и посмотрите разницу.
# 14:31 05-11-2008 Аноним, обратиться
Это демонстрация, типа на сколько я умен? Ясен перец, что такие термины не каждый знает, а ты попробуй обьяснить своими словами
# 15:04 05-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Попробую. К примеру о чёрной дыре. Если она образуется из некоторых элементарных частиц, она обязана сразу распасться на элементарные частицы. Про страпельки- до LHC были ускорители столкновения пучков ядер Pb, и если бы страпельки существовали, там их было бы даже больше, так как суммарная энергия при столкновении двух ядер Pb выше(при расчёте на целые ядра, при расчёте удельной энергии меньше чем у LHC). Но они не наблюдались. Ещё что нибудь?
# 18:38 05-11-2008 Аноним, обратиться
Не получилось "своими словами". Если Вы можете найти всему обьяснение, почему же мировые умы ломают голову и говорят о перевороте в физике. Что там за следы "загадочной черной материи". Такие "бабки" - ради чего? Конечно, я не та аудитория, но все же. .. .. ..
# 20:13 05-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Я не могу найти всему объяснение. Такое никто не может. В кратце для чего построен LHC:
1)Для подтверждения(или опровержения) СМ(стандартной модели). 2)Поиск бозона Хиггса. 3)Изучение кварк- глюонной плазмы. 4)Изучение t кварка. 5)Изучение электрослабой симметрии. 6)Сопоставление расчётов теории струн с экспериментами на LHC. 7)Изучение фотонных столкновений.
P. S. Вам следует почитать квантовую механику, желательно Ландау и Лифшица 3 том.
# 20:21 05-11-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ахххххренеть можно! Я - в обмороке. .. : -)
# 01:06 06-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Вызываем вам скорую : -)
# 05:13 06-11-2008 Аноним, обратиться
Я уже давно в реанимации))