семейный доктор

11:21 06-11-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня ЧП. Возможно. что ЧП. Дело в том, что при бритье интимных мест, то ли презалась, то ли что- то срезала. У меня много родинок и папиллом, вот переживаю, что могла что- то из них срезать. Ранка небольшая, пару мм в диаметре, немного покровила, я прижгла йодом. Сейчас вроде не кровит. Если это была родинка, чем это чревато? може начаться какая нибудь серьезная бяка? Спасибо.

Ответы

# 16:10 06-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Конечно родинки лучше не трогать. Обычно ничего страшного, но вообще после травмы родинки лучше показаться хирургу- онкологу который удалит её(т. к. родинка может переродится в меланому)
# 16:14 06-11-2008 Оксана, обратиться
Спасибо. Но там удалять уже нечего (если и было) : ) маленькая ранка и все! Тогда перерождения уже точно не будет?
# 16:28 06-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Об этом чрезвычайно тяжело судить по интернету. Вообще иссечение родинки должно захватывать и не изменённые ткани(радикальное иссечение). Так что гарантированно об этом говорить нельзя. Я бы на вашем месте не рисковал и показался врачу. Даже если риск перерождения чрезвычайно мал, если он произойдёт это будет ОЧЕНЬ плохо(с злокачественной опухолью не шутят).