семейный доктор

19:40 19-11-2008 / Lilya, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Может ли наблюдатъся постоянная прибавка в весе при заболеваниях ЖКТ. У меня обнаружили повышенные СОЭ 20, при норме до 9, гемоглобин 85, при нижней границе 120, а также беспокояют очень силъные метеоризмы. обильный оранжевый стул( печеночные пробы в норме, сахар в норме). УЗИ абдоминалъное без патологии. Что обследовать?

Ответы

# 23:15 19-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
При некоторых заболеваниях ЖКТ теоретически
может. У вас наблюдается железодефицитная анемия и
слабое отклонение от нормы СОЭ(надеюсь
размерность у вас указана в
мм/ ч). Что вам сказали на этот анализ врачи?
P. S. А что у вас собственно вообще за проблема?
Лишний вес?
# 23:57 19-11-2008 Lilya, обратиться
„ D„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚, „ ѓ„ Ѓ„ p„ ѓ„ y„ q„ Ђ „ q„ Ђ„ |„ Њ„ Љ„ Ђ„ u „ x„ p „ Ђ„ „„ r„ u„ „. „ P„ ‚„ Ђ„ q„ |„ u„ }„ p „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ ѓ„ |„ u„ t„ …„ ђ„ ‹„ p„ ‘: „ Ѓ„ Ђ„ ѓ„ „„ Ђ„ ‘„ ~„ ~„ Ќ„ u „ q„ Ђ„ |„ y „ ѓ„ Ѓ„ ‚„ p„ r„ p „ Ѓ„ Ђ„ t „ ‚„ u„ q„ ‚„ Ђ„ } „ y „ r „ ѓ„ Ѓ„ y„ ~„ u, „ r „ Ѓ„ v„ |„ v„ w„ u„ ~„ y„ y „ |„ u„ w„ p „ Ѓ„ ‚„ Ђ„ ‡„ Ђ„ t„ ‘„ „, „ Ѓ„ Ђ „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ s„ Ђ„ t „ ~„ p„ x„ p„ t „ Ђ„ q„ ~„ p„ ‚„ …„ w„ y„ |„ y „ Џ„ ‚„ Ђ„ x„ y„ r„ ~„ Ќ„ z „ p„ ~„ „„ ‚„ …„ } „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ y„ „. „ C„ Ђ„ t „ |„ u„ ‰„ y„ |„ y „ O„ }„ u„ x„ Ђ„ }, ЃL„ W„ u„ ‚„ …„ {„ p„ |„ Ђ„ }, „ P„ p„ ‚„ y„ u„ „„ Ђ„ }. „ S„ u„ ѓ„ „ „ ~„ p „ ‡„ u„ |„ y„ s„ u„ ~ „ q„ p„ {„ „„ u„ ‚„ y„ y „ Ђ„ „„ ‚„ y„ ?„ p„ „„ u„ |„ Ћ„ ~„ Ќ„ z. „ N„ p „ {„ Ђ„ ~„ „„ ‚„ Ђ„ |„ Ћ„ ~„ Ђ„ z „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ t„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚ „ ѓ„ {„ p„ x„ p„ |, „ ‰„ „„ Ђ „ w„ u„ |„ …„ t„ Ђ„ { „ ~„ Ђ„ ‚„ }„ p„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z, „ ~„ Ђ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ Ѓ„ Ђ„ ‘„ r„ y„ |„ y„ ѓ„ Њ „ Ђ„ ‰„ u„ ~„ Ћ „ ѓ„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ u „ }„ u„ „„ u„ Ђ„ ‚„ y„ x„ }„ Ќ, „ Ђ„ „„ ‚„ Ќ„ w„ {„ p „ r„ Ђ„ x„ t„ …„ ‡„ Ђ„ }, „ Ђ„ q„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z „ ѓ„ „„ …„ | „ Ђ„ ‚„ p„ ~„ w„ u„ r„ Ђ„ s„ Ђ „ ?„ r„ u„ „„ p. „ B„ u„ ѓ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ q„ Ќ„ | 56 „ {„ s, „ ѓ„ u„ z„ ‰„ p„ ѓ 62 „ {„ s. „ }„ ~„ u 48 „ |„ u„ „.
# 00:07 20-11-2008 Lilya, обратиться
„ D„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚, „ ѓ„ Ѓ„ p„ ѓ„ y„ q„ Ђ „ q„ Ђ„ |„ Њ„ Љ„ Ђ„ u „ x„ p „ Ђ„ „„ r„ u„ „. „ A„ u„ ѓ„ Ѓ„ Ђ„ {„ Ђ„ y„ „ „ }„ u„ ~„ ‘ „ ѓ„ |„ u„ t„ …„ ђ„ ‹„ u„ u: „ Ѓ„ Ђ„ ѓ„ „„ Ђ„ ‘„ ~„ ~„ Ќ„ u „ q„ Ђ„ |„ y „ r „ Ѓ„ ‚„ p„ r„ Ђ„ } „ Ѓ„ Ђ„ t„ ‚„ u„ q„ u„ ‚„ Њ„ u „ y „ ѓ„ Ѓ„ y„ ~„ u, „ r „ Ѓ„ Ђ„ |„ Ђ„ w„ u„ ~„ y„ y „ |„ u„ w„ p „ Ѓ„ ‚„ Ђ„ ‡„ Ђ„ t„ ‘„ „, „ Ѓ„ Ђ „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ s„ Ђ„ t „ ~„ p„ x„ p„ t „ Ђ„ q„ ~„ p„ ‚„ …„ w„ y„ |„ y „ Џ„ ‚„ Ђ„ x„ y„ r„ ~„ Ќ„ z „ p„ ~„ „„ ‚„ …„ } „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ y„ „. „ C„ Ђ„ t „ |„ u„ ‰„ y„ |„ y „ O„ }„ u„ x„ Ђ„ }, ЃL„ W„ u„ ‚„ …„ {„ p„ |„ Ђ„ }, „ P„ p„ ‚„ y„ u„ „„ Ђ„ }. „ S„ u„ ѓ„ „ „ ~„ p „ ‡„ u„ |„ {„ „„ Ђ„ ‚ „ y„ s„ u„ ~ „ q„ p„ {„ „„ u„ ‚„ y„ y „ Ђ„ „„ ‚„ y„ ?„ p„ „„ u„ |„ Ћ„ ~„ Ќ„ z. „ N„ p „ {„ Ђ„ ~„ „„ ‚„ Ђ„ |„ Ћ„ ~„ Ђ„ z „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ t„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚ „ ѓ„ {„ p„ x„ p„ |, „ ‰„ „„ Ђ „ w„ u„ |„ …„ t„ Ђ„ { „ ~„ Ђ„ ‚„ }„ p„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z, „ ~„ Ђ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ Ѓ„ Ђ„ ‘„ r„ y„ |„ y„ ѓ„ Њ „ Ђ„ ‰„ u„ ~„ Ћ „ ѓ„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ u „ }„ u„ „„ u„ Ђ„ ‚„ y„ x„ }„ Ќ, „ Ђ„ „„ ‚„ Ќ„ w„ {„ p „ r„ Ђ„ x„ t„ …„ ‡„ Ђ„ }, „ Ђ„ q„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z „ ѓ„ „„ …„ | „ Ђ„ ‚„ p„ ~„ w„ u„ r„ Ђ„ s„ Ђ „ ?„ r„ u„ „„ p. „ B„ u„ ѓ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ q„ Ќ„ | 56 „ {„ s, „ ѓ„ u„ z„ ‰„ p„ ѓ 62 „ {„ s. „ }„ ~„ u 48
# 00:10 20-11-2008 Аноним, обратиться
„ D„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚, „ ѓ„ Ѓ„ p„ ѓ„ y„ q„ Ђ „ q„ Ђ„ |„ Њ„ Љ„ Ђ„ u „ x„ p „ Ђ„ „„ r„ u„ „. „ A„ u„ ѓ„ Ѓ„ Ђ„ {„ Ђ„ y„ „ „ }„ u„ ~„ ‘ „ ѓ„ |„ u„ t„ …„ ђ„ ‹„ u„ u: „ Ѓ„ Ђ„ ѓ„ „„ Ђ„ ‘„ ~„ ~„ Ќ„ u „ q„ Ђ„ |„ y „ r „ Ѓ„ ‚„ p„ r„ Ђ„ } „ Ѓ„ Ђ„ t„ ‚„ u„ q„ u„ ‚„ Њ„ u „ y „ ѓ„ Ѓ„ y„ ~„ u, „ r „ Ѓ„ Ђ„ |„ Ђ„ w„ u„ ~„ y„ y „ |„ u„ w„ p „ Ѓ„ ‚„ Ђ„ ‡„ Ђ„ t„ ‘„ „, „ Ѓ„ Ђ „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ s„ Ђ„ t „ ~„ p„ x„ p„ t „ Ђ„ q„ ~„ p„ ‚„ …„ w„ y„ |„ y „ Џ„ ‚„ Ђ„ x„ y„ r„ ~„ Ќ„ z „ p„ ~„ „„ ‚„ …„ } „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ y„ „. „ C„ Ђ„ t „ |„ u„ ‰„ y„ |„ y „ O„ }„ u„ x„ Ђ„ }, ЃL„ W„ u„ ‚„ …„ {„ p„ |„ Ђ„ }, „ P„ p„ ‚„ y„ u„ „„ Ђ„ }. „ S„ u„ ѓ„ „ „ ~„ p „ ‡„ u„ |„ {„ „„ Ђ„ ‚ „ y„ s„ u„ ~ „ q„ p„ {„ „„ u„ ‚„ y„ y „ Ђ„ „„ ‚„ y„ ?„ p„ „„ u„ |„ Ћ„ ~„ Ќ„ z. „ N„ p „ {„ Ђ„ ~„ „„ ‚„ Ђ„ |„ Ћ„ ~„ Ђ„ z „ s„ p„ ѓ„ „„ ‚„ Ђ„ ѓ„ {„ Ђ„ Ѓ„ y„ y , „ t„ Ђ„ {„ „„ Ђ„ ‚ „ ѓ„ {„ p„ x„ p„ |, „ ‰„ „„ Ђ „ w„ u„ |„ …„ t„ Ђ„ { „ ~„ Ђ„ ‚„ }„ p„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z, „ ~„ Ђ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ Ѓ„ Ђ„ ‘„ r„ y„ |„ y„ ѓ„ Њ „ Ђ„ ‰„ u„ ~„ Ћ „ ѓ„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ u „ }„ u„ „„ u„ Ђ„ ‚„ y„ x„ }„ Ќ, „ Ђ„ „„ ‚„ Ќ„ w„ {„ p „ r„ Ђ„ x„ t„ …„ ‡„ Ђ„ }, „ Ђ„ q„ y„ |„ Њ„ ~„ Ќ„ z „ ѓ„ „„ …„ | „ Ђ„ ‚„ p„ ~„ w„ u„ r„ Ђ„ s„ Ђ „ ?„ r„ u„ „„ p. „ B„ u„ ѓ „ … „ }„ u„ ~„ ‘ „ q„ Ќ„ | 56 „ {„ s, „ ѓ„ u„ z„ ‰„ p„ ѓ 62 „ {„ s. „ }„ ~„ u 48
# 00:26 20-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Кодировку у себя поправьте. И если копируйте с
какого либо сайта текст, лучше наберите его сами
либо переформатируйте в текстовом редакторе.
# 22:50 20-11-2008 Lilya, обратиться
Здравствуйте доктор! Болъшое спасибо за Ваши рекомендации. Я, вроде бы делала все правилъно, но что- то компъютер глючил, извините за засорение сайта. Теперъ о моих проблемах. 2 года у меня постоянные боли в правом подреберье и спине, год назад делала гастроскопию- эрозивный антрум гастрит, тест на хелиген бактерии отрицателъный. Целый год лечили Омез, Париет, Церукал, опятъ Омез, 4 раза делали ФГДС; доктор был не доволен желудком. Сейчас у меня появилисъ оченъ силъные метеоризмы, отрыжка воздухом, оранжевый оформленный стул, иногда по 3 раза в денъ, очень обилъный, привкус кислоты, боли так и не прошли, при этом почему- то увеличивается вес, был 56 кг, сейчас 62кг. ПО последней ФГДС желудок вроде выглядит намного лучше, УЗИ абдоминальное без патологии, но в крови немного повышена амилаза 130(нижняя граниза 100), гемоглобин 85 и , соответственно, все показатели железа ниже нормы, СОЭ 19, при нижней границе 10. Не знаю, что делатъ далъше. Доктор опять назначил Омез. Иногда стул темно коричневого цветас краснотой. Мне 48 лет. Спасибо.
# 23:35 20-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
К сожалению через интернет осмотр сделать
нельзя. Ваши жалобы могут говорить об очень
многом. ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ СТУЛ ЧЁРНОГО ЦВЕТА С
КРАСНОТОЙ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАКОМ ЖЕЛУДОЧНОГО-
КИШЕЧНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ! !ВАМ СЛЕДУЕТ КАК МОЖНО
БЫСТРЕЕ ОБРАТИТЬСЯ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ВРАЧУ! !!