семейный доктор

10:16 20-11-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружены ТОРЧ инфекции, после принятого лечения: Азитромицин по 1гр 1 раз в неделю. Текназол 200мг в день 10 дней, Ацикловир по 400мг 3 раза в день 10 дней. вифеон 3 по 1 свече 10 дней. Через неделю после этого у меня стали появляться отеки мешки под глазами, появился зуд на шее и под глазами. Причину зуда не могу связать с аллергией на что либо. До этого времени у меня никогда не было ни отеков ни аалергии. Что мне нужно обследовать и может ли это быть следствием приема вышеназванных препаратов?

Ответы

# 11:04 20-11-2008 Aqua, обратиться
Алиса, мешки под глазами могут быть связаны с приемом большого кол- ва соленых продуктов, поэтому если любите солененькое, временно ограничьте эту еду, зуд на шее и под глазами – это проявление аллергической реакции, похоже ваш организм такую терапию не выдержал (Азитромицин может вызвать побочные эффекты - гиперчувствительность в аннотации указана) – Сообщите об этом вашему лечащему врачу, лучше это не оставлять без внимания.