семейный доктор

09:17 25-11-2008 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно стимулировать аппетит? Какие- нибуль добавки или лекарство?

У меня это серьезная проблема. Я худенькая. А когда нервничаю, совершенно пропадает аппетит и резко теряется вес. Очень хочется набрать 5- 7 кг, но никак не получается быть больше 39кг.

Спасибо

Ответы

# 12:49 25-11-2008 Aqua, обратиться
Марина, подождите с добавками) ну может быть , у вас конституция такая – хрупкая, тоненькая )) либо проблема больше психологическая, а может быть, вы очень активный человек, и все у вас быстро расходится )) Если потеря аппетита не связана с какими- нибудь проблемами ЖКТ (а в этом желательно убедиться) , то может быть просто стоит попробовать изменить режим питания, ведь аппетит может пропасть при сильном нервном перевозбуждении (вот как вы описываете) либо когда допустим в перерывах между основной едой – идут булочки, сладости , поп- корн ну все такое)) – то есть аппетит перебивается углеводами (а не яблоком или салатом из морковки)) и потом есть не хочется совсем или когда сутками сидишь в помещении, по работе нет возможности выбраться на воздух, тоже плохо, становишься вялым и тогда про аппетит можно забыть)), либо когда еда вообще однообразная, аппетит пропасть может - в общем, попробуйте для начала успокоиться, как- то по- новому отстроить свой жизненный ритм, высыпаться, принимать еду приблизительно в одно и то же время и чтоб было время для активного отдыха на свежем воздухе, и еще правило такое есть – не наедаться сразу “ до отвала” – чтоб чуть- чуть пространства в желудке оставалось для следующего раза. Это все вы конечно знаете. Можно конечно предложить вам “ подтянуть” организм витаминами, это не повредит, и иметь под рукой новопассит или валерианку, но может быть не стоит вообще волноваться по пустякам? поберегите себя, радости в жизни и хороших людей, поверьте, в миллион раз больше))
# 14:24 25-11-2008 Aqua, обратиться
Марина, дублирую ответ – на сайте ошибки были – по всей видимости, вы не очень высокого роста - верно ? если у вас нет хронических заболеваний ЖКТ, то потеря аппетита – проблема конечно психологическая . вы теряете вес после нервного стресса, так может быть просто… не реагировать на неумных людей и глупые обстоятельства? Также после разного рода булочек между основными приемами пищи бывает есть не хочется, да еще если целый день в душном помещении находитесь, и еще есть такое правило – не наедаться до отвала, чтобы в желудке было еще место )) и если питаться в определенное время, это тоже будет помогать восстановлению аппетита – эти несложные правила вы конечно знаете, но мне кажется если вы успокоитесь, примете курс витаминов типа Геримакса, съездите куда- нибудь отдохнуть, то вес обязательно наберете, даже если у вас астенический тип телосложения. . но если это становится Очень большой проблемой, конечно обследуйтесь. .
# 04:48 26-11-2008 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое ))
# 13:49 26-11-2008 Н.З., обратиться
Марина сколько вам лет, какой рост? Чтобы решить есть у вас проблема или нет одного веса не достаточно. Присмотритесь к выше изложенным рекомендациям, они достаточно грамотны.
# 17:30 13-06-2010 кирилл, обратиться
Здраствуйте,мой рост 184 см, вес 61 кг , тип телосложения астенический ,веду активный образ жизни ,вопрос :как можно увеличить массу тела и как правильно развить мышцы тела