banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

19:25 26-11-2008 / Оля, обратиться

Здравтвуйте! Очень нужен совет. Мой родственник болеет алкогольным циррозом, он живет в Сухуми. местные врачи ничего кроме постельного режима не предлагают, в больнице лечить особенно нечем , а ехать лечиться он никуда не может. У него был асцит, после капельниц с альбумином прошел. Почти год он не встает, мышц почти нет. Скажите пожалуйста, чем можно ему помочь, какой нибудь препарат или витамины чтоб он хоть немного поправился и мог ходить. Он все еще надеется встать, просит узнать упражнения, но мне кажется это бесполезно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:24 26-11-2008 Аноним, обратиться
еще есть шанс что он встанет. точно я вам сказать не могу, но существует такая добавка. и поехать полечиться куда нибудь ближе к центральной России тоже стоило бы. .
# 09:43 27-11-2008 Aqua, обратиться
Спасибо большое анониму за оперативную поддержку! : )Оля, вашего родственника можно поднять на ноги, надо действительно показать его хорошим специалистам, а с мышечной атрофией надо начинать бороться, и комплекс упражнений конечно есть – надо только понять, какие мышцы у него все- таки в рабочем состоянии, и что он может делать (двигать руками – ногами? Или вообще ничем? ) – просто по вирту не видно - хотя бы плечевой пояс и боковые мышца укрепить – если вообще пальцы плохо двигаются - начинайте с сжимания резиновых мячиков, потом небольшие гантельки поднимать, повороты головы вправо- влево, махи руками, ноги сгибать в коленях, = то есть что- то сначала очень простое и доступное, а по- хорошему бы пригласить к вашему родственника массажиста или специалиста по ЛФК - чтобы конкретно оценить ситуацию и выработать индивидуальный комплекс. Ну и водолечение, конечно! Тем более в Сухуми должны остаться хорошие санатории и профилактории в регионе быть должны , ведь город до сих пор здравницей считается. Из моих личных воспоминаний хорошее грязелечение (сероводородные ванны) – Сочи (Мацеста), еще в свое время в Гаграх был какой- то военный санаторий с радоновыми ваннами (по- моему бывшая дача “ вождя народов” ,) – (уж простите, если я в географии ошиблась)) – но там восстанавливали Абсолютно лежащих и неходячих! так что не отчаивайтесь, попробуйте навести справки , наверняка и у вас в районе можно вылечиться ! а будет возможность свозить человека в центр России – конечно, везите )) может быть я слишком все идеально все описала, но полагаю, мне удалось выразить свое мнение. а насчет добавок - стоило бы возможно пообщаться с врачами, которые работают со спортсменами - они знают, как правильно помочь организму восстановить мышечный аппарат. Ну и с циррозом тоже бы разобраться до конца желательно, ,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru