семейный доктор

21:09 28-11-2008 / Елена, обратиться

здравствуйте, моему ребенку 1 год 3 мес не могу отучить от груди, пожалуйста, что- нибудь посоветуйте!

Ответы

# 21:12 28-11-2008 Елена, обратиться
здравствуйте, моему ребенку 1 год 3 мес не могу отучить от груди, пожалуйста, что- нибудь посоветуйте!
# 10:22 01-12-2008 Aqua, обратиться
C добрым утром! Вам подробнее расскажут на конференции Педиатр, а еще лучше на сайте МАМА. R просто имейте ввиду, что если ребенок еще нуждается в молоке (например, болеет или переезд какой- то тяжелый) – то можно еще немного и покормить, поскольку сами понимаете, при каких- то осложняющих обстоятельствах это все- таки для ребенка лекарство, но только в этой “ роли’ , а не в качестве основного вида питания. Отучать лучше постепенно, и конечно все индивидуально! ! решается, а то ребенок обидится))) хорошо, если молока у вас самой все меньше будет, и время кормления меньше, и одно кормление вы чем- то еще заменяете - у моей подруги была похожая картина, однажды она не вытерпела, когда дите потянулось, она просто. . шершавую рукавичку подложила, - получилось) - но это конечно экстремальный метод ))) Поищите по интернету – наверняка найдете способ, который позволит это все сделать “ без потрясений” для вас обоих. .в свое время была книга популярна серия книг Бенджамина Спока о малышах)) - попробуйте найти эту серию - думаю, там будут полезные советы тоже))