семейный доктор

10:14 29-11-2008 / Лена, обратиться

Добрый день! Сегодня после дефекации обнаружила на кале (причем со всех сторон, словно пленка) что- то ярко- красное, но непонятно, кровь ли. .Боли не было, просто красноватая поверхность. С чем это может быть связано и опасно ли? Из красного (не знаю, важно ли) вчера только пила немного гранатового сока. .. Большое спасибо

Ответы

# 18:51 29-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Здравствуйте. Сказать тяжело. Возможно и кровотечение из "нижних" отделов кишечника. Такое
пропускать крайне не рекомендуется. Вам к хирургу
очно.
# 19:20 29-11-2008 Аноним, обратиться
Может к проктологу?
# 19:51 29-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Кровотечениями ЖКТ занимаются хирурги. Проктологи
занимаются в основном кровотечениями из прямой
кишки, а так как локализация не установлена-
сначала к хирургу.
# 21:32 29-11-2008 Лена, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже после того, как написала пост, поставила свечку анестезол, было сильное жжение и даже боль, сейчас до сих пор ноет практически на выходе из прямой кишки, точнее не ноет даже, а как буд- то ежик ползает, покалывает. .. Ситуация усугубляется тем, что у нас хирург- проктолог. .. кхм. .. умер. .. к кому тогда можно идти? Может у меня банальная трещина? это ведь не так страшно. .. Кстати, мне 26, в таком возрасте рак маловероятен ведь? я не пью, не курю, спортом занимаюсь. .. Это я себя конечно успокаиваю. ..
# 23:37 29-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
А других проктологов в городе нет? Возможно у вас
и трещина, но точно скажет только врач на очном
осмотре.
# 10:16 30-11-2008 Лена, обратиться
У нас город полтора человека. .. нету других врачей. .. одни гинекологи и терапевты. ..
# 14:04 30-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Что, даже в больницах хирургов нет? ?! !Ну а если
серьёзно, то всё равно причину нужно установить, и
вам нужно всё равно попасть к хирургу или
проктологу на очный приём.