семейный доктор

20:17 02-10-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У женщины 43лет сильные приступобразные режущие, не имеющие четкой локализации боли в животе. Также тошнота, рвота. Жидкий стул, сейчас 2р/ д. Заболевание началось 2дня связывает с приемом таб. Ампиокс 3. 5дня. (после приема)также приемом острой пищи(понос начался через 4 часа) В анмнезе- Язвенная болезнь жел. и 12п. к. (не рецидивировала 5лет) Т- 37. 0, АД повышено, пульс несколько учащен. На лек. средства внутрь(Беллалгин, Альмагель)- рвота, не сразу. Инъекции но- шпы пр. не облегчют боль. После баралгина в/ м боль купировалась. Оперативных вмешательств не было(только по- поводу мастита 17лет назад и удаление гланд 40лет назад). Не пьет, не курит 3года. Не знаю, что еще вас интересуетСпасибо заранее.

Ответы

# 08:56 03-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте! А о чём Вы хотите спросить? Надо, чтобы её посмотрел врач. По описанию можно предположить и пищевую токсикоинфекцию, и панкреатит, и реакцию на ампиокс, да и другие причины могут быть. Если боль больше не возобновлялась- просидите на диете, если возобновляется- к врачу.