семейный доктор

14:37 18-12-2008 / Сергей_Ч, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет по профилактике гриппа и простуды, а также по применению стимуляторов.Все взрослые - старше 18 лет. Я предполагаю - витамины (супрадин, комплексные(утро-день-вечер), геримакс), эхинацея, элеутерококк. Не согласен с тем, что уместен арбидол. Так же не согласен с ациллококцинумом. Посоветуйте, какой комплект лекарств эффективнее. Спасибо!

Ответы

# 16:21 18-12-2008 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте.Про грипп-не легче ли провести вакцинацию?Тем же например инфлюваком.Эффект гораздо выше.
# 17:03 18-12-2008 Aqua, обратиться
Вам дан ответ на конференции Терапевт
# 17:11 18-12-2008 Aqua, обратиться
NB: Вакцинация – да, безусловно, но ее можно не всем, у кого аллергия на куриный белок или высокая температура, то делать прививку нельзя, и потом, каждый год у гриппа новый штамм, и прошлогодняя вакцина может и не “сработать”