семейный доктор

14:07 22-12-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему после принятия алкоголя могут кровить десны, если вечером чистить зубы??? Так стало последние годы, а раньше никогда не было.

Ответы

# 14:45 22-12-2008 Aqua, обратиться
Kровоточивость десен от принятия алкоголя может и не зависеть, алкоголь просто несколько притупляет чувствительность десен , и может быть, вы могли перестараться и из-за этого просто пораниться. Если десны постоянно кровоточат, надо показаться стоматологу, нехороший признак.
# 12:31 23-12-2008 Катерина…, обратиться
Дело в том, что они кровоточат только тогда, когда было принято наконуне алкоголь, независимо от количества принятого. А так они вообще не кровоточат. Метода чистки зубов не меняется вообще..
# 15:53 24-12-2008 Aqua, обратиться
Можно предположить, что после принятия алкоголя что-то с АД происходит, поэтому сосуды лопаются.. может быть, помимо десен еще что-то страдает, например, наблюдается покраснение глаз?
# 12:43 25-12-2008 Катерина…, обратиться
я уже поняла.. нет покаснения.. но я поняла что с этим ничего не поделаешь..