семейный доктор

13:28 24-12-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте.Какие существуют версии на детский вопрос "От куда берутся дети?"

Ответы

# 13:46 24-12-2008 Александр…, обратиться
Папа маме подарил на свадьбу
# 13:55 24-12-2008 Aqua, обратиться
На эту тему на самом деле написано достаточно литературы, есть даже детские книжки с картинками про это)), все зависит от возраста ребенка и степени доверия между им и вами, в любом случае никаких сказок про аистов и капусту не рассказывать, у ребенка должно быть адекватное восприятия себя как человека своего пола (то есть должно быть понимание, что у него тоже есть гениталии и для чего они предназначены). Сейчас ведь даже игрушки делаются с внешними половыми признаками , так что, играя, он потихоньку сам поймет некоторые вещи. Если в семье любящие папа и мама, и ребенок знает это, то конечно, эта тему будет с ним проще обсуждать. В каждом возрасте своя “сексология” , надо только понятным ему языком все пояснять. Если вам удастся приобрести такое издание, книжечку, почитайте его сами, а потом можно осторожно предложите ребенку , он почитает и будет задавать вопросы, а вы отвечайте спокойно и естественно )) это если ребенок дошкольник, 9летнее чадо знает все нюансы очень хорошо, ботанику с пестиками и тычинками он “проходил” , с подростками, сами понимаете, уже взрослые разговоры и реальные проблемы))