семейный доктор

23:25 24-12-2008 / Алексей, обратиться

Здравстсвуйте. Моей дочке 3г 5 мес имеем диагноз тульских и рязанских специалистов по хронологии:
ноябрь 2005г. Д/З последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС в виде легкого левостороннего гемиД/Зпареза
февраль 2006г. Д/З перинатальное поражение ЦНС, легкий левосторонний гемипарез, задержка моторного развития гидроцефальный синдром
декабрь 2006г. Д/З Остаточное явление левостороннего гемипареза
март 2007г. Д/З синдром пирамидной недостаточности в ногах.
июль 2007г. Д/З последствия перинатального поражения ЦНС: остаточное явление сентетического парапареза ног с преимущественным поражением левой ноги.
июнь 2008г. Д/З последствия перинатального поражения ЦНС в виде пирамид.недостаточности в ногах, регидность в г/ст суставах.
ноябрь 2008г. Д/З последствия перинатального поражения ЦНС: остаточное явление синтетического парапареза ног с преимущественным поражением левой ноги.
На протяжении всего периода и по настоящее время (с интервалами)проводим курс лечебной физкультуры и массажа (может не так интенсивно?!), но результата не видно. Девочка больше ходит на цыпочках (в основном левая нога), плохо держит равновесие, плохо прыгает (на прямых ногах), рассеяная.В остальном нет проблем: хорошо и правильно говорит, хорошая память, логическое мышление
Подскажите пожалуйста, где можно пройти КАЧЕСТВЕННОЕ обследование ребенка и лечение.
Спасибо.

Ответы

# 09:14 25-12-2008 Aqua, обратиться
Алексей, с добрым утром! Массаж и ЛФК моментальных результатов могут и дать, так что на стабилизацию потребуется время и терпение. То, что девочка воспринимает речь и общается, уже отрадно))) может быть, вам могли бы в что-то подсказать в Институте Педиатрии (Москва, Ломоносовский пр., 2/62 134-03-64 ) , зайдите также на страницы Педиатр, Невропатолог, ЛФК с вашим вопросом – дополнительные сведения не помешают.
# 12:04 24-06-2009 Татьяна Сергеев…, обратиться
У внучки с рождения слоятся ноготочки на больших пальчиках ног. При срезании не крошатся. Хирург патологии не выявил посоветовал обратиться к дерматологу. Что это может быть?