семейный доктор

23:19 04-10-2001 / Ирина, обратиться

Моей маме 63 года и у нее повышенное давление. Не подскажите ли какие хорошие лекарства купить. Я живу за границей и она просит меня купить, но не знает какие. Ей говорят подбирайте сами. А я вообще в этом не разбираюсь

Ответы

# 10:06 05-10-2001 not found, обратиться
Хороших или плохих лекарств, в том числе и от гипертонии не существует, лекарства могут просто подходить в какой- то ситуации или не подходить. Лечение каждого случая гипертонической болезни является подбором индивидуальной схемы приёма препаратов. При назначении снижающих давление препаратов учитываются индивидуальные особенности пациента (возраст, сопутствующие заболевания и др. ) Подбирать сам себе препараты пациент, разумеется, не может. Это должен делать врач, ориентируясь на свои знания и опыт, анализируя эффективность начатого лечения и внося при необходимости коррективы в схему лечения. Изыщите возможность проконсультировать маму у нормального кардиолога и с его помощью подберите препараты.