семейный доктор

20:31 30-12-2008 / Эльмира, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам, с надеждой на Вашу помощь. Три месяца назад я сделала мини-аборт под наркозом. После этого у меня ухудшилось состояние: постоянные головные боли, ухудшение памяти и быстроты мышления, туман в голове. Постоянно хочется встряхнуть головой, чтобы все прояснилось. В начале списывала все на последствия наркоза. Но это не проходит. Хожу как после наркоза, или будто выпив шампанского. И так уже три месяца. Анализы крови, мочи нормальные, по гинекологии обнаружился кольпит и начинающаяся эрозия шейки матки. Каждый день просыпаюсь с надеждой, что все пройдет, но лучше не становится. Я уже не живу, а просто существую, сил больше нет терпеть. Помогите!!!!! P/S Про свое душевное состояние после аборта говорить не буду, не лучше, чем физически, потерян интерес к жизни

Ответы

# 09:27 31-12-2008 Aqua, обратиться
Эльмира, думаю, операция проводилась в приличном стационаре под общим наркозом, но сейчас анестезиологи достаточно аккуратно подбирают смеси – чтобы потом не было аллергических реакций, ни ухудшения состояния. То, что вы описываете, похоже на явления после гипоксии мозга – но это может быть только в случае операции на сердце или нейрохирургии – И поэтому лично мне кажется, что ваше состояние имеет отдельную причину, не связанную c вашей полостной операцией . Что происходит у вас с АД? Надо пообщаться с неврологом/невропатологом и разобраться с мозговым кровообращением, принять курс витаминов в/м, гинекологию не запускайте, подумайте о будущем, вы молоды и красивы, не теряйте себя, если сейчас вы ее успешно пролечите, а это все лечится)) , для вас этот этап излечения будет стимулом для того , чтобы жить дальше, и та пустота и апатия, которые вас мучают, заполнятся чем-то новым, жизнь возьмет свое, вы это сами увидите. С новым годом вас, сегодня такой праздник, повеселитесь от души, сегодня можно все! ))
# 16:09 31-12-2008 Эльмира, обратиться
Aqua, большое спасибо за Ваш ответ, мне это очень важно. Просто я уже 3 месяца живу как робот, вот и сейчас надо готовиться к Новому году, но какое настроение когда хожу как в тумане. Но я найду силы бороться за жизнь. Хотя иногда приходят мысли а вдруг у меня неизлечимая смертельная болезнь :) Но я очень благодарна, что хотите помочь. С Новым годом!!!!
# 01:19 02-01-2009 Aqua, обратиться
спасибо Вам, Эльмира, за теплые слова ) думаю, новогодняя ночь все же удалась, и разного рода мысли вас будут посещать все реже и реже))), хотя настроение- такая вещь, с которой бывает очень сложно порой уживаться, тем более, когда есть для него основания, все же полагаю, что та искорка надежды, которая зародилась у Вас в душе, с каждым днем будет разгораться, и в один прекрасный день Вы поймете, что все кончилось и что Вы абсолютно здоровы! )) так что еще раз с НОВЫМ ГОДОМ и Новыми Надеждами!))
# 16:47 02-01-2009 Эльмира, обратиться
Вы растрогали меня своими словами, не зная меня, приняли мою беду и поняли. Могу сказать лишь одно, Ваши слова стали той самой искоркой надежды) Обещаю, когда в моей жизни произойдет ЧУДО, которое я жду, я обязательно поделюсь с Вами ) Еще раз спасибо за все
# 02:56 04-01-2009 Aqua, обратиться
оно обязательно произойдет!!:))
# 19:50 04-01-2009 Алтыша, обратиться
Здравствуйте Эльмира,я консультант по здоровому питанию и образу жизни очень хочется вам помочь,так как ваша история как у моего близкого челавека,советую вам не сидеть долго дома,приходите на наши тренинги и вы убедитесь что все проблемы они решаемы.Сама после наркоза,депрессия длилась пока на свежий воздух не вышла,а сейчас понимаю что жизнь прекрасна
# 20:11 04-01-2009 Эльмира, обратиться
Алтыша, Здравствуйте! Я даже не думала, что бывают такие последствия после наркоза. Сейчас считаю, если бы знала раньше, то сначала бы подумала сто раз. А что за тренинги и в каком городе они проводятся ? Видите ли, я с Караганды. Сейчас вот думаю взять себя в руки, обратиться к врачу, заняться самостоятельно йогой.
# 20:41 04-01-2009 Эльмира, обратиться
Aqua, Вы вселяете в меня все больше веры в лучшее) Знаете, я стала чаще обращаться к Богу, на душе становится легче. думаю пойти все таки к неврологу, проблема найти хорошего врача. Пятый день температура 37, когда что-то читаю или смотрю телевизор. все расплывается и перед глазами кружится. У меня зрение плохое еще со школы. Не обращаюсь к окулисту, не потому что стесняюсь носить очки. а проблема глубже. У меня с детства фобия: травмировать глаза. Когда кто-нибудь пытается например закапать капли, у меня начинается паника, будто сейчас мне проткнут глаз. Я закрываю глаза, сама того не желая. И никакие силы не заставят меня их открыть ))Как представляю что приду к окулисту и он начнет манипуляции с моими глазами, готова упасть в обморок. Эта может психологическая болезнь, не знаю. Но это самый большой страх моей жизни. Извините, вывалила на Вас все свои проблемы)
# 01:01 06-01-2009 Aqua, обратиться
Эльмира, глаза - конечно очень хрупкий и тонкий орган, но если у вас миопия или другое глазное заболевание, то его надо обязательно отслеживать -глаза, это то, без чего человеку жить очень и очень сложно. Если вы боитесь окулистов и прочих процедур с глазами, видимо, кто-то в прошлом неудачно попытался вас полечить , вот и поставил большой барьер. не бойтесь - в глаза капать вы спокойно сможете сами (вы же макияж на глаза наносите - значит, держать глаз открытым умеете:), проверка зрения по чтению вообще никакого страха - один глазик закрываете, вторым читаете:) в отношении необходимого иструментального обследования - страшных дедовских способов теперь нет -вы просто садитесь перед аппаратом - он вам сам все смотрит, вы только рекомендации врача, какую кнопку нажать выполняете, вероятно, вам померяют глазное давление, но это мероприятие достаточно безболезненно,вот чтобы всего этого не пугаться - попробуйте дома "потренироваться" - например, закапать в глаз каплю кипяченой воды(заодно промоете) или просто запрокиньте голову и поднесите вертикально к открытому глазу какой-нибудь предмет и задержите его в этом положении на некоторое время - вы увидите, что ничего страшного не происходит:)), а потом представьте, что эту процедуру вам делает тот человек, которому вы себя доверяете и верите в чуткость его рук и тактичное обращение с Вами:)) может быть, вот это как-то вас поддержит и настроит на общение с врачами) вероятно,ваше зрение связано и с теми неврологическими явлениями, которые вы в первом посте описали (добавилось после хирургии), температура 37 в принципе не страшна, но на фоне вашей гинекологии, которую тоже не надо бы запускать, она возможна. Думаю, мне удалось как-то Вас утешить и Удачи - у вас действительно все будет хорошо, если Вы поверите в себя и спланируете по мере возможности свою жизнь, мечты сбываются, когда Человек - сам творец своего счастья , поэтому больше доверяйте себе, смелее идите вперед и не бойтесь провалов -это придаст вам уверенность - а житейские советы - это подстраховка, но основные решения и принимать именно вам :))
# 06:54 13-01-2009 Елена, обратиться
Мне не нужна консультация, просто зашла почитать: слов нет какие хорошие есть на свете люди, небезразличные, сострадательные к чужой беде...Aqua, побольше бы таких как вы и мир был бы добрее и лучше...Эльмира, сил вам, здоровья, Божьего прощенья и того Чуда, которого вы так хотите в своей жизни!
# 16:55 05-02-2009 Эльмира, обратиться
Aqua, здравствуйте моя дорогая! Хочу извениться что пропала. Уезжала в другой город, не было возможности зайти в интернет. Но сегодня приехала и сразу сюда)) По порядку: ходила к невропотологу, посмотрела меня, выслушала симптомы. Говорит похоже на вторичный архноедит, ей не понравилась, что когда стучала мне молоточком по коленам, у меня нога высоко поднималась ) Решили, что это из-за наркоза. Выписала Ортофен, винпосан, 1 раз в три дня принимать фуросемид и аспаркам, бетасерк. Через 4 дня стало намного легче, я уже обрадовалась. Но потом опять ухудшение. Колола Зенацеф 5 дней, трихопол. Изменений почти не было. Направила меня на МРТ, в заключении написано: боковые желудочки умеренно расширены за счет задних рогов. Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности теменных долей. Ну а так изменений не выявлено.
Когда показала снимок невропотологу, она сказала у меня жидкость в мозгу, была внутричерепная гипертензия. Она Удивилась что в заключении написали будто все нормально. Ей не понравился мой МРТ снимок. Говорит Зенацефом мы сняли вторичный архноедит.
Теперь она считает что у меня скрытая инфекция в организме, и это сказалось на мозге. Такое может быть? Отправила меня к урологу, проверить почки и сделать узи у гинеколога. Температура 36.9 или 37. Обычно. СОЭ 5. А вообще посоветовала госпитализацию в нейрохирургическое или терап. отделение. Еще я заметила по утрам меня обуревает чувство страха, паники, это без причины. Такая слабость и усталось. даже встать с кровати лень.
Также я ходила к другому невропотологу, она поставила диагноз гипотолигический синдром с вего-инсулярными..(дальше слово не понятно) :))) Прописала персен, магне В6, в/в глюкоза с аск.кислотой. Системы проделала 5 дней: цераксон. В общем, кто что говорит.
Вот я и приехала домой, думаю может лечь в клинику и не мучиться, не бегать от одного врача к другому.
Кстати, к окулисту ходила: -1,5. Ангиопатия сосудов сетчатки 1 ст.
Ругала меня, нафига наркоз делала.
Эта болезнь изменила мой характер. Раньше я готова была мчаться на край света, обожала приключения, стремиться к новому. А сейчас ничего не хочется. Какие там тусовки, когда чувствуешь себя плохо. Вам я могу сказать, если бы я знала какие будут последствия аборта, не совершила бы этот поступок.

Дорогой мой ангел, спасибо Вам за поддержку, не устаю восхищаться вашей отзывчивостью и чистой душой. Читаю Ваши строки и легче становится. честное слово. Знаете мне стыдно, что я даже не знаю Вашего имени ) Так хочется обратиться к Вам по-имени)
# 21:24 05-02-2009 Наталия, обратиться
"Эльмира, сил вам, здоровья, Божьего прощенья и того Чуда, которого вы так хотите в своей жизни" - и я присоединяюсь к этим тёплым словам. Пусть эта ситуация станет началом нового полёта в жизни и понимания жизни. Знаю, что любая болезнь, недомогание - это и результат жизни и сигнал- пора меняться. В наших силах, человеческих, изменять последствия. Делюсь знанием, 6-летним периодом жизни до сегодняшнего дня ( до этого и аборт, и рак яичника , и никчёмная психика...) - пишу об "Азбуке счастья", Учебниках жизненных истин - автор удивительный человек, подаривший так много светлого так многим людям- Светлана Михайловна Пеунова.
http://www.koob.ru/peunova_s/;http://www.waytosun.ru/books.html
# 12:57 23-10-2009 валя, обратиться
Aqua, где делают мини аборт в караганде