семейный доктор

12:11 04-01-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня достаточно стандартная ситуация. Свекровь придирается ко всему, выдумывает несуществующие истории обо мне, имея идеальную интуицию, звонит мужу на мобилку в самые интимные моменты, унижает меня как может.Нестандартность заключается в том, что мы с мужем имеем 5 детей, официально расписаны и... ни одного дня не жили вместе. Он живёт с мамой и прихидит к нам в гости раз в неделю, иногда среди недели на часик забегает.Я терплю это уже 13 лет.Всё накапливается, накапливается и сейчас я чувствую какие-то необратимые процессы в психике. Даже когда всё хорошо, меня преследует мысль о суициде. Я хочу умереть. Что мне делать? Старшему сыну 12 лет, малышам по 2 года. Я очень устала от этой борьбы за мужа, а без него жизнь не возможна, мы с детьми его очень любим.Но он мамин. Что делать?

Ответы

# 20:03 04-01-2009 Аноним, обратиться
Наверно жестоко выражусь, но неужели вы раньше не видели всех этих проблем? Он 13 лет назад не был "маминым"? Свекровь 13 лет назад была само благодушие? Вы никогда не жили вместе, но родили 5 детей? ЧЕМ ДУМАЛИ? Сейчас ведь ничего не исправить. Вы должны нести ответственность за свои ошибки. Вы должны нести ответственность за своих детей. Убьете себя - а что будет с детьми? Вы представляете, какой удар это для них будет? Да и не простят никогда. Что делать, говорите... а что сделаешь? Никого не исправить, тем более старую бабку. Ищите варианты, может надумаете что-то конструктивное. Вам виднее же. Проконсультируйтесь с психологом, с юристом, с родственниками - из тех, кто сможет вас понять. Вдруг все образуется?
# 20:24 04-01-2009 ирина, обратиться
В том то и дело, уважаемый (ая),был маминым и я отчасти за это его любила и люблю, и мама ещё хуже ко мне относилась, и дети у нас очень хорошенькие и очень желанные. Только всему есть предел, вот он наступает, поэтому и обратилась с вопросом, может хитрость какая-нибудь есть, чтобы мама меня чуть-чуть полюбила и муж к семье ближе, чем к маме был.Родственников у меня уже нет, а у него есть толстая мама, которая при разговоре со мной за час меня энергетически съедает до тла.Я сама загнала себя в угол: поделиться не с кем - муж не приветствует друзей, и уж тем более откровения с ними, по профессии(я инженер) устроиться не могу - нет опыта работы, не смотря на знание программ, т.е. тоже нереализована, может подскажите, где в инете проконсультироваться, как выйти из этого круга?
# 00:49 05-01-2009 Аноним, обратиться
Хитрость... махнули палочкой - и все образовалось... ну, к колдунам тогда обращайтесь. Вам дали хороший ответ, но, видимо, не нужно вам это.
# 02:17 05-01-2009 Aqua, обратиться
Ирина, с психологом поговорить надо обязательно, уже нужны конкретные шаги и меры, поскольку постоянно жить в таком цейнтноте конечно невыносимо, хотя бы потому что это все так или иначе уже отражается на вас. Приблизить к себе свекровь попробовать можно, попытаться найти у нее слабые места, интересы, поскольку выбор в человеческом общении как я понимаю у вас ограничен. Но как это реально делать, вам должен посоветовать юрист и специалист по семейным отношениям, в этом аноним абсолютно прав, в отношении вот той отрицательной энергии, которая сейчас в вас копится, вам придется учиться сразу от нее отделываться, отвлекаться - чувствуете, что вас завели, и вы готовы взорваться - сразу глубокий вдох и считаете медленно до 10, уходите от разборок, будьте выше, не реагируйте на колкости, где можно, не связывайтесь, не копите в себе стрессы, сами понимаете, что они портят здоровье, заведите друзей в интернете, не стесняйтесь заходить на разные форумы, участвуйте в творческих конкурсах - например, сайт www.kleo.ru - постоянно что-то придумывает, а раз вы инженер - значит, творческая искорка в вас есть, найдите себе новое хобби - дизайн, например, коли плохое настроение, то делайте то, что вам нравится, пойте, например - то есть вам сейчас главное- не потерять себя как Личность, дети вас больше уважать станут, а там глядишь и муж по-другому посмотрит, да и вторая мама тоже. Не ограничивайте себя в маленьких женских радостях - хорошо одеться, привести себя в порядок, сделать покупки, займитесь спортом (дома например можно у-шу заниматься) - это нужно ДЛЯ СЕБЯ, вам нужны паузы, чтобы как-то отдыхать, может больше интересоваться проблемами детей, искать радость в них,если у вас хорошие с ними отношения, дети- маленькие психологи, они очень тонко чувствуют нелады в семье, маму и обнимут и приласкают, а с подростками уже можно по-взрослому разговаривать, если есть старшая дочь, значит поговорите с ней, - в общем - не замыкайтесь в себе, а как поймете, что у вас достаточно сил, то и что-то решительное можно сделать. Колдуны хорошего вам принесут мало - выкачают последние деньги либо проведут непрофессиональный сеанс гипноза, а гипноз действует на мозг непосредственно, а полностью положительное влияние его на человека на самом деле не доказано, так что поосторожней с магами, сходите лучше к священнику - А вы сама должна стать волшебницей, и из "жертвы обстоятельств" превратиться в того, кто делает свою судьбу сам:))
# 16:43 30-01-2009 Софи, обратиться
Да в чем дело- наймите киллера и грохните свекруху.
Делов то.Я бы еще и мужа грохнула.
Детей завел-и смылся к мамочке под крыло.

Ваша к нему любовь -нужна только ВАМ! ОН вас не любит, ему не нужны не ВЫ, ни ВАШИ дети.
Ему нужен толко покой, комфорт и няньки с двух сторон.

А маме его вы не нужны и никакая "хитрость" не заставит ее посмотреть на вас иначе, вы отобрали ее сына, вы ее-враг и ею останетесь. Это проблема не ваша и будь вы самым милым и замечательным существом в мире она бы на вас иначе бы не смотрела, только как на врага.

Вы должны себя любить, ценить и обожать.
Но вас роль жертвы устраивает, вероятно давно , и вы ей останетесь, так как она вам удобна, хотя вы ею и не довольны.Вашу ситуацию не сдвинуть с места, пока вы не почувствуете что вы себя ЛЮБИТЕ.