семейный доктор

12:58 11-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки сильно болит спина в области поясницы и чуть выше по утрам, я не знаю что именно это может быть. Купили хорошую кравать и хороший матрас, но всё равно боль по утрам не уходит. Пробывал мазь Долгит крем - не помогает. делаю массаж, но он особо не помогает, видимо просто немного разогревает и боль становится меньше. Когда встаёт, немного расходится, перестаёт болеть. я так понимаю, что это связано с нервами или что-то в этом роде. Она описывает боль так: болит не позвоночник, по обе стороны от него, как бы "стреляет". К врачу она идти не хочет. Надеюсь на вашу помощь. С уважением Александр.

Ответы

# 13:59 11-01-2009 Aqua, обратиться
Александр, помимо предполагаемых проблем с поясничным отделом позвоночника, смещения дисков и прочего, вероятны и сложности с почками или гинекологией. все же покажитесь врачу – списать на позвоночник и нервы можно все. Даже если почки и гинекология без отклонений и болевой синдром связан с позвоночником, одного матраца мало и мазей-нестероидов мало – нужны ЛФ К и физиотерапия либо другие назначения. Все же убедите вашу барышню проявить благоразумие и показаться врачу, cделайте рентгенографию, все время терпеть боли только во вред себе