семейный доктор

14:53 11-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Ответьте, пожалуйста на вопрос: прохожу курс лечения Ретинолом ацетатом по 40 капель в день( проблемноя кожа лица), поливитамины принимать не могу, т.к. в них тоже содержится витамин А. Какие основные и необходимые организму витамины и в каком виде можно сочетать с ретинолом и принимать?

Ответы

# 17:53 11-01-2009 Aqua, обратиться
На самом деле все самые нужные витамины содержатся именно в поливитаминных комплексах, причем в нужной пропорции , а отдельно витамины вы вряд ли сможете приобрести в удобной для вас форме – в лучшем случае – витамин С, D, E , а такие важные витамины как В6, В12, РР (никотиновая кислота) – чаще всего для инъекций предусмотрены. Видимо, вам будет проще просто питаться разнообразнее, просто ограничивать кол-во продуктов, содержащие каротин (типа тыквы, моркови). На эту тему достаточно много материалов, думаю, вы найдете подходящий для себя рацион