семейный доктор

15:52 11-01-2009 / Светлана…, обратиться

Мне 40 лет, примерно пол года назад стала беспокоить боль "на выстрел" под правой грудью, Принимала овесол и шрот расторопши.
практичечски безрезультатно Подскажите, какую диагностику нужно сделать чтобы определить источник боли.

Ответы

# 17:29 11-01-2009 Aqua, обратиться
По всей видимости, под “выстрелами” подразумеваются спазмы – если они конкретно под правым подреберье, то можно предположить проблемы с желчевыводящими путями. Обратитесь очно к терапевту, как вариант инструментального обследования – УЗИ. Не исключено также, что боль имеет и другое происхождение – например, невралгия. Конкретный диагноз поставит только врач при обследовании.