семейный доктор

16:55 13-01-2009 / Диана, обратиться

Добрый день!
У меня затяжной вирус,с осложнениями на сердце давление сейчас и нос болит сильно много гноя,головные боли.Кровь в порядке.Врач сказала что у меня нет витамина В12.Лечение не назначили.Все продолжается более 40 дней.Впервые в жизни мне так плохо.Как компенсировать витамин B12?
спасибо.

Ответы

# 18:26 13-01-2009 Aqua, обратиться
Диана, недостаток витамина В12 может иметь очень много причин . Но врач конечно должен был внести ясность и объяснить причину такого дефицита в вашем конкретном случае, тем более, что вы ослаблены вирусом, есть инъекции В12 – в/м - их назначают вместе с В6 и никотиновой кислотой. Попробуйте поговорить с врачом в отношении возможного курса этих инъекций. Обычно это назначает невролог/невропатолог,ввиду того, что у вас головные боли, вы можете с этой жалобой обратиться к этим специалистам и попытаться решить вопрос с В12 с ними. Тем более, что давление у вас видимо нехорошее, и повод для обращения к неврологу безусловно есть. Уколы очень неплохие, помогают.
# 19:12 15-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Боли в носу, колебания давления и "осложнения на сердце" при нормальном анализе крови почти наверняка никак не связаны с В12-дефицитом. Обратитесь к другому врачу, который сумеет назначить толковый курс терапии!