семейный доктор

19:59 14-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Пытаемся вылечить вшей - двое взрослых и четверо детей в семье. в прошлый раз детей обрабатывали пара-плюсом ( него у мальчика была сильная аллергия) и Никсом. В результате сейчас (прошло недели две-три) снова вши - гребешком вычесываются насекомые и много гнид. Подскажите пожалуйста, каким средством лучше воспользоваться. Детям пять, четыре, полтора года и два месяца(у младшей правда их нет). И ещё - что, кроме постельного белья и шапок нужно еще обработать ( бытует мнение, что вплоть до пылесошения квартиры), чтобы не делать лишнего - детей много, процедура довольно громоздкая. И повторять ли лечение?
Заранее спасибо!

Ответы

# 02:44 15-01-2009 Аноним, обратиться
Да... 21-й век... или 12-й?
# 08:39 15-01-2009 Aqua, обратиться
Анна, на этой конференции совсем недавно была такая же проблема - позавчера в 11:30 / юлия - почитайте, этот вопрос подробно разбирался. Если на какие-то современные препараты аллергия, то без врача- аллерголога не обойтись, а то, что придется квартиру пылесосить, это лучше все -таки сделать, pасчески потом выбросите
# 11:07 15-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Нитифор - намазать голову на 30 минут( в нотации уточните время),далее все смыть\действует на живые формы и на гниды).Обработка всех членов семьи.( в один день).Все постельное,нательное белье стирается,затем кипятится.В доме проводят генеральную уборку.Понимаю что громоздко,но придется.
В детском саду который посещают дети извещается воспитатель и медицинский работник.Там осматривают детей в группе контактировавших.
Желательно родителям соседских детей сообщить об этом и тем родственникам которые посещали вас в последнее время.
У папы сотрудникам на работе.Пусть проведут осмотр голов.От кого-то вы их поймали.
Скроете - устанете выводить,от кого либо будут обратно возвращаться.

И не чего смешного здесь нет.Никто не застрахован даже в 21 веке.
# 11:11 15-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Да если есть девочка и волосы длинные\или у мамы длинные волосы\ - придется сделать короткую стрижку.
Препарат гниды убивает,но сухие гниды "вычесать" придется.Сами не выпадают.