семейный доктор

18:00 15-01-2009 / @аноним, обратиться

МОЕЙ ДОЧЕРИ 2.6 ЛЕТ МОГЛО ЛИ ТАКОЕ ПИТАНИЕ ВЫЗВАТЬ НЕСВАРЕНИЕ:завтрак-каша пшеничная,булка с маслом,кофе с молоком.
обед-борщ,котлета мясная картофельное пюре,компот из изюма хлеб.
полдник-овощное рагу яйцо молоко.Мог ли набор таких продуктов вызвать несварение или ж отравление.

Ответы

# 18:49 15-01-2009 Aqua, обратиться
А что, девочку вырвало или понос начался? Температуры нет? В принципе могло что-то случиться, если продукты были не совсем свежими или молоко могло вместе с овощным рагу не сойтись, котлетка если полностью домашняя и вы в ней уверены, и на пару без жира и каких-то острых специй приготовлена, вряд ли могла вызвать отравление, бывает так, что вырвать может от переедания
# 19:00 15-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Хм... Овощное рагу с молоком - в этом что-то есть... Но, конечно, удивляет не это... Мне вдруг показалось, что... я в день столько не съедаю...
# 19:18 15-01-2009 Aqua, обратиться
Молочко с овощным пюре может не пойти = я по своему школьному опыту знаю:) когда ребенком в лагере отдыхала, там меню очень тщательно подбирали - и молочко с овощами на ужин никогда не давали - молочко и вафли в полдник - да, а на ужин - те же овощи, допустим, та же котлетка, а попить - всегда Чай горячий, и в общем, всегда все хорошо было, после этого можно было спокойно идти на стадион, и ничего никогда не было, а сейчас все продукты синтетические, непонятно, чем отравиться можно, и молоком тоже. Но когда много съесть всего сразу, тоже плохо, конечно..
# 21:48 15-01-2009 @аноним, обратиться
у дочери рвота сутки была и понос страшный.
# 09:06 16-01-2009 Aqua, обратиться
Что происходит сейчас? Врача вызывали? Это не Переедание, и НЕ несовместимость - очень может быть, что продукты где-то несвежими были , если межу приемами пищи перекусов еще не было = не исключено, что какая-то кишечная инфекция, сейчас понос успокоился? Может быть, кстати и грипп так начинает –кишечная форма -
Если все продолжается – то дайте Смекты – для детей старше 2 лет — 2–3 пакетика в сутки (6–9 г). + нужен регидрон, чтоб водный баланс восстановить, и врачу покажитесь сегодня же – может быть, у девочки самостоятельное заболевание, а еда только “показала” это вот таким способом.
# 11:12 16-01-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это - инфекция. Надеюсь, врач уже посмотрел...