семейный доктор

13:29 24-01-2009 / @аноним, обратиться

Скажите пожалуйста! Правда ли, что нельзя запивать парацитомол кока-колой, потому, что может появиться наркотическое опьянение или что-то в этом роде?

Ответы

# 17:10 24-01-2009 Аноним, обратиться
Парацетамол - это большая нагрузка на печень. Если с ним вместе еще пить всякие "ароматизаторы, идентичные натуральным", печень точно спасибо не скажет, не сможет обработать такое количество химии, и может начаться отравление организма.
# 04:46 25-01-2009 Aqua, обратиться
Любые лекарственные препараты для перорального применения (таблетки, порошки) - запивают ТОЛЬКО ВОДОЙ!! - обычной теплой кипяченой или из кулера, никакие минералки, соки, и прочее не подходят, поскольку а) Препарат лишается своего лекарственного действия б) Взаимодействие с другими компонентами и красителями питья может превратить питье, направленное на благо, в настоящий яд в) Строго соблюдайте дозировку и график приема - до еды или после